Противопожарные ворота: особенности и преимущества

0
417

Различные противопожарные конструкции необходимы для того чтобы не дать в здании распространиться огню.  Но что делать, если пожар возник на площадке промзоны, ка обезопасить себя? Установленные нормы предписывают производить установку специализированных ворот, которые необходимы для ограждения все территории промышленного комплекса.  В особенности это очень важно, когда имеется на одной территории большое количество арендаторов, как показывает практика именно на подобных площадках и имеется высокий уровень возникновения пожара, поскольку ответственность за противопожарную безопасность очень низкая.  Противопожарные ворота это отличная возможность защитить себя от огня.

На сегодняшний день выделается три вида противопожарных ворот, к первому виду можно отнести распашные, они являются самым распространенным типом. Преимуществами подобных ворот, является простота обращения, створки ворот максимально распахиваются при выезде и заезде транспорта. Если говорить про недостатки, то можно отметить, что если держать ворота распахнутыми постоянно, а рядом с воротами паркуются машины,  при необходимости закрыть ворота есть вероятность просто это не успеть сделать.  Второй вид откатанные ворота, плюсами является экономия пространства при открытии, ручное открытие подобных ворот требует меньшей силы и времени по сравнению с распашными. К минусам ворот можно отнести, что минимум 5-9 метром внутренней площади для свободного хождения створки.  И третьим видом является подъемно-секционные, данные ворота могут быть рулонными или представлять собой складные панели. Главными плюсами является максимальная экономия пространства как внутри помещения, так и снаружи, также имеется возможность установки в проем практических любых размеров. Минусами можно отметить низкую огнеупорность и взломостойкость.

Важно отметить, что исходя от размеров и нюансов проема, абсолютно каждый проект по установке противопожарных ворот, можно отметить как уникальный.  При выборе максимально оптимальных вариантов специалисты для каждого случая обращают внимание на размер проема, расположения здания, площадь пространства вокруг ворот.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here