Преимущества рулонных газонов

0
362

Каждый владелец загородного дома мечтает обустроить  территорию максимально практично и эстетично. Для этого необходимо не только ухаживать за территорией, но и вовремя убирать сорняки.  На помощь садовникам всегда приходит рулонный газон, который на сегодняшний день пользуется максимальным спросом. На сайте всегда можно подобрать подходящий вариант газона, который всегда отлично впишется в общий интерьер участка.

С помощью зеленого газона можно сделать участок максимально аккуратным, а также подчеркнуть красоту прилегающих дорожек и цветников. Если трава посажена максимально часто, то она способствует уменьшению сорняков, что способствует улучшению микроклимата, а также придает саду максимальную ухоженность.

Самыми популярными являются два вида газона: рулонный и посевной.  С помощью рулонного можно гораздо быстро обустроить  площадку, а также имеет максимальный эстетичный внешний вид и обеспечивает максимальную защиту от образования сорняков  Данный вид газона является самым дорогим, но так же требует максимального ухода.

Среди преимуществ рулонных газонов можно выделить:

  • Высокие показатели устойчивости к заморозкам. Укладку данного вида газона можно осуществлять в самый поздний осенний период, где дерн не вымерзнет, а хорошо приживется и не замерзнет.
  • Привлекательный внешний вид после укладки.
  • Полностью отсутствуют сорняки.
  • Высокое качество дерна, так как оно имеет достаточную плотность и имеет качественный состав
  • Данный вид газона отлично переносит сухую погоду, а также влажную и является максимально устойчивым к выпреванию.

Помимо преимуществ рулонные газоны имеют ряд недостатков. Данная трава очень плохо растет в темной стороне участка, а также на ней очень часто образуется войлок, который способствует развитию различных болезней, из – за которых внешний вид покрытия  портится.

Перед покупкой необходимо внимательно изучить состав травы и подобрать оптимальный вариант, который отлично подойдет для определенного участка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here