Недорогие мобильные бани для дачи

0
1313

Содержание

Дача – лучшее место для отдыха после напряженной трудовой недели. Но без банных процедур дачный отдых кажется неполноценным и затянутым. Почему бы не заняться поиском лучшего варианта? Понятно, что капитальное строение не подойдет как с точки зрения стоимости, так и занимаемой площади. В большинстве случаев для размещения мобильной конструкции потребуется только блочный или свайный фундамент. На рынке много компаний, предлагающих самые неожиданные решения, но какое предложение будет оптимальным? Давайте рассмотрим самые популярные варианты модульных домов, а также сравним их с точки зрения устройства, обслуживания, стоимости, габаритов.

Модульные дома

Разнообразие

Недорогие модели представляют собой готовые перевозные строения, которые достаточно установить на участке и приступить париться. Однако можно встретить действительно мобильные бани, похожие на обычные палатки. Они так и называются бани-палатки. В них присутствует хорошая пароизоляция и термоизоляция, чтобы внутри сохранялась соответствующая атмосфера. Такая конструкция годится для ночлега в зимний сезон, благо встроенный предбанник тому способствует. Входящая в комплектацию печь надежно аккумулирует тепло, распространяющееся на всю палатку. Материалы пожаробезопасны, а основание печи оснащено защитой от возгорания. Для путешествий на природе – самое то, но для дачи – весьма сомнительно. Обойдется такая палатка примерно в 30 000 рублей.

мобильная модульная баня

Иногда логичнее заказать готовую сборку. Она чем-то напоминает контейнер, так как имеет вытянутую форму, удобна к перемещению, располагается где угодно. Как правило, такое строение собирается из профилированное клееного бруса, отделывается снаружи и внутри. Все готово к эксплуатации. Несмотря на свою компактность, эта баня ничем не отличается от капитального строения. Предбанник, моечная, парная – все как в типовой бане. Устанавливается она на обыкновенные бетонные блоки. Стоимость таких бань варьируется от 100 000 до 200 000 руб.

Еще одной разновидностью мобильных изделий является бочка. Присматривая недорогие мобильные бани для дачи, обратите внимание на это решение, пожалуй, самое интересное из всех. Благодаря округлой форме значительно экономится окружающее пространство. Размещается аналогично на блоках, но ее можно перевозить на прицепе с закрепленными тросами. Цена – около 100 000 руб. Только представьте баню на колесах, перевозимую легковым автомобилем. Это здорово!

Типичная планировка модульной бани

Мобильная баня блок-контейнер выполнена в виде контейнера. Все стороны, включая основу и кровлю – оцинкованная сталь, скрепленная сваркой. Стены окружены утеплителем, часто минеральной ватой. Внутренняя часть обшита древесиной, отделана по всем правилам банного дела. Оборудуется мебелью, всеми необходимыми аксессуарами, включая котел. Стоит ли говорить, что такая баня исключительно надежна и функциональна. Кстати, стоит она недорого – всего в районе 130 000 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here