Какие особенности имеет шлагбаум 4 метра

0
675

Какие особенности имеет шлагбаум 4 метра

Проезд транспорта на некоторые участки запрещен, и узнать об этом можно по установленным дорожным знакам. Однако некоторые водители игнорируют их, и беспрепятственно проезжают на территорию. Чтобы этого не происходило нужно купить шлагбаум 4 метра. Это самая распространенная модель, применяемая для ограничения проезда на частную территорию.
Автомобильный шлагбаум данного размера дает возможность пропускать транспорт с большими габаритами, и отличается эффективностью, мощностью и стабильностью работы. Чтобы управлять такой конструкцией, установлен двигатель с повышенной производительностью.

Как выбрать шлагбаум

Выбирая шлагбаум, основное значение следует уделить:
  • характеристикам конструкции;
  • наличию дополнительного оборудования;
  • вариантам управления.
Основные параметры шлагбаума — это длина стрелы и предполагаемая частота использования. Если открывания и закрывания будут происходить редко, лучше выбрать конструкцию, оснащенную двигателем 220В. Частое использование шлагбаума требует более мощного силового агрегата 24В.
Часто используемыми аксессуарами, устанавливаемыми на шлагбаум, являются беспроводные или проводные фотоэлементы, или сигнальный фонарь. Необходимы они для обозначения работы шлагбаума в темное время суток, исключая случайное столкновение автомобиля.
Управление автоматическими шлагбаумами осуществляется при помощи:
  • пульта д/у;
  • кнопочного поста;
  • GSM-модуля.
Наиболее привычный вариант управления – применение пультов по количеству пользователей. Также в последнее время популярность набирают GSM-модули, которые открывают шлагбаум посредством телефонного звонка или с помощью команды через приложение. Промышленные объекты и территории коммерческих организаций чаще всего оснащаются шлагбаумом с кнопкой, установленной на посту охраны или в кабинете администратора.

Преимущества

Шлагбаумы длиной 4 метра хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в разных климатических условиях. Они без поломок могут работать при температуре от -20 до +50. Для регионов, расположенных на севере предусмотрены специальные конструкции. Они дополнительно оснащаются обогревом, а в механизме предусмотрена устойчивая к низкой температуре смазка. В результате элементы конструкции не изнашиваются, и не происходит преждевременных остановок и поломок деталей шлагбаума.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here