Как выбрать уличные светильники

0
722

Должного освещения требует не только домашняя обстановка, но и прилегающая территория возле жилого комплекса, а также экстерьер – правильно подобранные светильники помогут создать стильное освещение на вашем участке, выделить архитектурные формы и спрятать неухоженные участки, выделив при этом достоинства вашего благоустройства. Чтобы подобрать трендовые устройства для освещения, не нужно посещать наземный магазин – заказать светильники можно на сайте https://svetilniki-lyustry.ru/category/ulichnye-svetilniki-ulichnoe-osveshenie/.

Прежде чем закупать светильники, покупателю стоит заблаговременно составить план освещения – стоит выделить самые примечательные места, распланировать освещение для дорожек и клуб, приметить расположение проводки и выключателей. Помимо эстетической привлекательности этих атрибутов, стоит обратить внимание на материал их изготовления – корпус светильника должен выдерживать перепады температур, обладать антикоррозийным эффектом и стойко выдерживать воздействие влаги. Таким характеристикам соответствует чугун, алюминий и качественная керамика.

Следующим этапом станет поиск нужных модификаций для оформления территории – на сегодняшний день существует множество разновидностей и моделей для освещения, отличаются они своим функциями, внешним видом и предназначением. Особое место в этом сегменте продукции занимают прожектора – выдают мощный свет, предназначены для освещения придомовой территории, здания и его архитектурных форм, клуб и деревьев. Прожекторы характеризуются прямым солнечным потоком, но все же покупатель может выбрать приемлемый угол рассеивания и степень влагозащиты.

С помощью декоративных уличных светильников вы сможете создать неповторимую ландшафтную картину в соответствии с общим стилем вашего сада – привлекательная продукция представлена в виде столбов, настенных бра и боллардов. Последние приборы, болларды имеют специальное назначение – благодаря встроенной шляпке на корпусе отражают световой поток на газон, тем самым обеспечивая щадящую подсветку. Не стоит обходить стороной светильники на солнечных элементах – имеют компактные размеры, экономят электричество и могут представлять собой садовые фигурки в виде животных и мультяшных персонажей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here