Как выбрать надувную лодку?

0
1195

Плавать на лодке просто ради отдыха или для того чтобы порыбачить? И в том и в другом варианте, необходимо делать правильный выбор надувной лодки. Кроме того, стоит учитывать количество мест. Если вы одиночка, предпочитающий уединенность, то большая лодка не к чему. Если вы любитель большой компании, стоит озаботиться приобретением большой резиновой лодки, которая бы вместила в себя несколько человек. Купить лодку ПВХ Ладья, можно на официальном сайте, выбрав подходящий размер и тип.

Вид лодки зависит от типа отдыха. Лодки могут быть как для семейного отдыха, так и для рыбалки, охоты или подводной охоты. Рассмотрим самый популярный тип лодок, а именно тех, что предназначены для рыбалки. Чаще всего опытные рыбаки выбирают лодки камуфляжного цвета или темно-зелёного (болотного, грязно-серого). Выбор очевиден, потому как такая лодка будет сливаться и с водой, и с камышами. Она достаточно незаметна для рыб (или уток, если говорить об охоте на воде).

Лодки для охоты и рыбалке чаще всего имеют достаточно крупные габариты. От двух метров в дину. Если нужна двухместная надувная лодка, она не должна быть больше двух и восьми метров длиной. Если же лодка должна вмещать большее количество человек, длина лодки значительно больше. Но многие понимают, что рыбачить, даже вчетвером, не очень комфортно. Потому любители рыбалки на воды, стараются приобретать лодку на двоих или одного человека.

Для того, чтобы плавать на большие расстояния подойдут надувные лотки с мотором. Если рыбалка не предвидит дальних перемещений подойдёт лодка на вёслах. Подводным охотникам подойдет надувная лодка с баллоном. Такой дополнительный девайс не позволит ей перевернуться во время пересадки в нём с воды.

Охотники зачастую используют камуфляжные лодки средней длины. Такая лодка должна иметь баллон для постоянной устойчивости. И пять, а лучше шесть герметичных отсеков. Семейный отдых часто включает в себя три и более человек. Потому и лодки выбираются по количеству людей. Такие лодки должны быть светлого цвета, чтобы они не нагревались на солнце и не обжигали кожу детей. Для семейного отдыха, чаще всего выбирают моторные лотки, для непринуждённого времяпрепровождения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here