Как сажать мяту и где лучше ее сажать, уход за мятой

0
569

Мята — это достаточно широко применяемый продукт, который можно использовать практически везде, начиная о простого добавления в чай, и заканчивая изготовлением из нее маски для лица. Благодаря тому, что это растение является достаточно распространенным, довольно часто люди интересуются процессом выращивания мяты. Для того, чтобы из маленького семечка получить куст этого прекрасного растения, крайне важно следовать следующим простым советам:

l Очень важным условием богатого урожая, является правильный выбор места посадки. Самым идеальным местом будет открытый участок, который будет хорошо освещаться солнцем. При этом почва должна быть достаточно плодородной и влажной. В противном случае, вы точно не получите свой заветный урожай. Также стоит уделять внимание такому немаловажному факту, как наличие у мяты достаточно ползущих корневищ https://diy.obi.ru/articles/kak-sajat-myaty-i-gde-lychshe-ee-sajat-yhod-za-myatoi-16141/, поэтому для того, чтобы обезопасить остальные растения, можно ограничить края грядки. Для этого идеально подойдет шифер, железо или пластмасса.

l Немаловажным аспектом является ответ на вопрос, как сажать мяту? Тут сам способ напрямую зависит от того, как вы собираетесь сажать ее, либо это будут просто семена, либо черенки, либо при делении корневища. Если вы все-таки собираетесь сажать мяту семенным способом, то лучше всего делать это в середине апреля, поскольку это считается самым благоприятным периодом. Для начала необходимо высадить все семена в какую-либо емкость, для этого вы смело можете использовать палочки, или же специальный посадочный шприц. Далее нужно максимально аккуратно все это дело полить. Самое главное это делать не сильной струей, иначе в противном случае, вы рискуете вымыть все семена в наружу и придется начинать все заново. Далее следует накрыть емкость пленкой и поставить ее в теплое и светлое место, для того, чтобы создать парниковый эффект. После того, когда ваши растения будут достигать длину 4-6 сантиметров и выпустят при этом по 3-4 пары листочков, можно смело пересаживать мяту на открытый участок, который вы заранее для нее приготовили. Также не будет лишним облагородить почву минеральными и органическими удобрениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here