Как правильно выбрать растение лилейники

0
803

Разнообразие растений умиляет своим ассортимент. На сегодняшний день количество видов и сортов различных растений огромное количество. Рассмотрим, что представляет собой растение, имеющее интересное название «лилейники». Если вы решите сделать свой выбор в пользу данного вида, то купить лилейники можно на сайте http://prolisok.com.ua/ru/shop/category/korenevishchni-rosliny/liliinik.

Своими корнями лилейники произошли из Северной Америки и Азии и представляют собой многолетнее травянистое растение, в основном растущее в виде кустарников. Еще в 16 веке появились лилейники желтых оттенков, а уже к середине 19 века были выращены махровые цветки с большими зелеными листьями. Корни данного растения напоминают мясистый шнур, данная особенность помогает растению выживать в засуху. Высота лилейника может достигать 100 сантиметров.

Как правильно выбрать лилейники.

  1. При покупке растения необходимо получить полную информацию от продавца. Вид и сорт лилейника может влиять на качество цветения и его выживания в конкретной местности. Если один сорт предназначен для выращивания в теплых регионах страны, но этот же сорт может не выжить в наших зимних и холодных условиях.
  2. Существую сорт растения, как: спящие лилейники. Это вид подойдет для начинающих цветоводов или для тех, кто в первые столкнулся с данным растением и не имеет опыта его выращивания, так как это вид более вынослив.
  3. Делая выбор, между диплоидным и тетраплоидным (искусственно выращенный) видами, надо учитывать, что тетраплоидный вид имеет крупные и яркие цветы, но довольно медленно разрастается.
  4. При покупке растений нужно обращать внимание на срок, когда они цветут. Делать выбор в пользу растений, у которых срок цветения ранний или средний. Иначе, вы не сможете дождаться, когда же зацветет лилейник, и наступят холода.
  5. Учитывайте, что частота цветения зависит от климата, в котором они растут. В редких случаях может наблюдаться повторное цветение. Также стоит учитывать, что небольшое растение в первый год не даст желаемого результата, то есть пышности в цветении. Для этого необходимо подождать пару лет, вот тогда вы увидите всю красоту цветения лилейников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here