Как облагородить садовый участок

0
749

Каждый владелец частного коттеджа или дачи мечтает максимально эргономично и эстетично преобразить свою территорию в соответствии с современными трендами в ландшафтной индустрии. Чтобы украсить приусадебную часть владений, стоит обратиться к профессионалам или же почерпнуть идеи из интернета – отправной точкой станет готовый проектный план по утверждению зон участка. Узнать подробнее об услуге ландшафтного дизайна можно на сайте https://landlabspb.ru/zonirovanie-zemelinogo-uchastka.html.

Для чего необходимо зонировать приусадебную территорию? Конечно же первой причиной стала эстетическая привлекательность и аккуратность – не всегда удается грамотно расположить места насаждений, скомбинировать их с малыми архитектурными формами и выигрышно подчеркнуть экстерьер дома без определенных навыков. Чтобы организовать пространство грамотно, можно воспользоваться услугами компетентного дизайнера, это актуально и в случае небольших участков, когда большую роль играет критерий экономии места.

Основными зонами на вашем проектном плане по улучшению ландшафтной картины являются: сад, дома, место под парковку и детская площадка. Количество зон и их функциональность можно комбинировать, добавлять новые в зависимости от потребностей владельцев дома. Обязательным пунктом в плане станет хозяйственная зона для небольшого склада – чтобы эта часть участка имела презентабельный вид, а не пугала гостей видом свалки, вы можете использовать свои высокие насаждения и скрыть неприглядный угол от глаз посторонних.

В качестве рабочих инструментов ландшафтного дизайнера применяются специализированные декоративные объекты, например, дорожки – с помощью небольших тротуаров можно воссоздать уникальную узорную или геометрическую форму, обрамляющую все самые привлекательные зоны вашего участка. Живая изгородь также поможет в украшении приусадебной территории – может быть в виде низких кустарников и направлять вас к дому или бане, или в виде вьющихся растений, расположенных на специальной установке под названием шпалера. Важно продумать каждую мелочь и учесть все нюансы, чтобы получить роскошную композицию во вашем дворе, которой можно любоваться вечно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here