Как избавиться от непрошеных гостей или несколько способов борьбы с сорняками

0
624

Как избавиться от непрошеных гостей или несколько способов борьбы с сорняками

Даже в самых красивых садах, в конечном счете будут сорняки. Распространяются они в мгновение ока, их появление постоянно угрожает нашему саду. Борьба против них может быть постоянной.

Есть много разновидностей сорняков, которые вредят нашему саду. Сорняки перемешиваются с другими растениями и очень быстро распространяются, формируя по всему саду сильные корни. Они принимают на себя все полезные вещества необходимые для роста растений: вода, минералы и свет. Они являются постоянными и способны адаптироваться к сложным и неблагоприятным условиям. Есть несколько способов, которые помогут избавиться от них.

Механическая прополка

Один из самых простых и всем известных методов является механическая, или попросту говоря ручная, прополка сорняков. Есть полезные инструменты, такие как мотыги, тяпки и лопаты. Эти небольшие инструменты помогут нам точно и без ущерба для других растений избавиться от нежелательных сорняков. Удаление сорняков следует начинать весной, когда они начинают медленно появляться в наших садах. Это гораздо проще, чем удалять корни больших растений. Важным моментом борьбы с сорняками является правильная подготовка поверхности для культур. Тщательно очистите почву даже от мельчайших частей растений. Сорняки следует регулярно удалять — не важно, что у вас на грядке посажено: шикарные розы или огурцы. Даже если семена для них были великолепные, купленные на сайте http://yaskravaklumba.com.ua/shop/category/semena/ovoshchi/ogurtsy, любая грядка должна очищаться от сорняков, чтобы благородные растения и овощи не испытывали проблем.

Прополка, используя химикаты

Иногда происходит и так, что наш сад подвергается нападению большого числа сорняков, которые становятся для нас помехой. Если вы считаете, что воздействие химикатами правильный шаг, то вы должны знать, что такие меры являются очень интенсивными, и вы всегда должны быть очень осторожны. Следуйте инструкциям на упаковке. Большинство гербицидов наносят непосредственно на траву путем распыления реагента специальным дозатором. Есть средства, которые не повреждают культурные растения.

Наиболее эффективным методом является комбинация химико-механической борьбы с сорняками. Во-первых, нужно тщательно вскопать место, а затем применить аэрозоль, чтобы предотвратить прорастание мелких кусочков сорняков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here