Из чего построить сарай на даче дешево и быстро?

0
880

Хозяйственное дополнительное строение не нуждается в особых архитектурных конструкциях. У каждого владельца загородного жилья всегда возникает потребность в качественном прочном сарае.

Хорошо когда такая мысль возникает во время постройки домостроения, поскольку на данный момент всегда под рукой есть большое количество остатков разного вида строительного материала.

В том случае если такие мысли возникли позже, вы можете воспользоваться следующими советами

  1. Сарай из горбыля — это дешевый вариант. Строение используется для сохранности хозяйственного инвентаря, мастерской, гаража. Для такой постройки требуется небольшое количество бруса, пару кубов доски и горбыль. Для того чтобы возвести такой сарай особых профессиональных навыков не требуется, поэтому владельцы самостоятельно занимаются такими постройками. Для этого вам следует построить столбчатый фундамент, этого достаточно, поскольку строение будет иметь незначительный вес. После этого установите основные опорные рамы, прикрепите стойки и оббейте все горбылем. Кровля для таких сараев выбирается, как правило, односкатная.
  2. Сараи из плит ОСБ обойдется вам немного дороже, но при этом в монтаже и установке значительно меньше хлопот.
  3. В том случае, если после установки забора из профнастила. У вас остался материал, смело возводите из него сарай, каркас для такой модели устанавливают их профильных труб, которые можно заменить деревянным брусом.
  4. Пластиковые сараи изготавливают из поликарбонатовых плит. В таких сараях можно установить мини мастерскую, помещение годится под гараж.
  5. Шиферные листы являются прекрасный подручным материалом, который всегда приходит на помощь. Если после основного строительства у вас остался такой материал, из него легко смастерить хозяйственную пристройку. Для того чтобы его закрепить вам потребуются только деревянные стойки и прогоны. Более эстетический вариант – это асбоцементовые листы, благодаря большой поверхности время монтажных работ значительно сокращается.

Как утверждают специалисты сарай можно выстроить из любых остатков строительного материала.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here