Горшки для балкона и террасы

0
942

Часто наши балконы и террасы заполняют растения и цветы. Но прежде, чем мы начнем сажать цветы, нам нужно выбрать соответствующие горшки. Какие горшки лучше работают вне помещений, каждый день подвергаясь воздействию сильного солнечного света, изменениям температуры, дождя и ветра?

Балконы и террасы благодаря цветам выглядят гораздо более впечатляющими и благоприятны для отдыха людей. Тем не менее они также служат для украшения, поэтому их горшки должны соответствовать расположению, и выполнять свою функциональную роль.

Горшки для балкона и террасы

Цветочные горшки на балконе — какой материал выбрать?

Выбор на рынке цветочных горшков, которые выдерживают все условия на балконе, очень большой. Чаще всего мы должны решить, какой материал нам нравится. Пожалуйста, прочитайте о свойствах каждого материала.

Керамика /глина

Наиболее важным является способ производства и свойства, которые позволяют наружное использование. Керамический горшок должен быть с пористыми стенками, чтобы воздух мог проникать к корням. Вопреки некоторым убеждениям, глиняные горшки это не обязательно неприглядные контейнеры. Мы можем выбрать как простые горшки, так с различными украшениями. Глиняные горшки должны иметь дно с отверстиями, позволяющими дренаж при избытке воды.

Дерево

Деревянные горшки это очень модное и привлекательное решение. Древесина является естественным, универсальным и устойчивым к внешним факторам материалом. Для того, чтобы оправдать ожидания, вы должны защитить ее от влаги (кроме горшков из экзотических пород дерева). Перед тем, как засыпать землю, не забудьте положить на дно фольгу с мелкими отверстиями.

Металл

Эти горшки должны быть изготовлены из нержавеющей стали или покрашены подходящей краской. Для балкона подойдут горшки из алюминия или оцинкованной стали. Их преимущество состоит в том, что они очень легкие и устойчивы к воздействию влаги.

Бетон

Цветочные горшки, изготовленные из бетона, идеально подходит для террасы, особенно открытой. Они отличаются стабильностью и тяжестью, так что не страшен для них, даже очень сильный ветер. Кроме того, материал устойчив к воздействию солнечного света и морозу. Горшок помещается внутри бака с пенополистиролом, в прохладные дни корни растений не мерзнут.

Пластик

Пластик имеет малый вес и легко чистится. Его легкость может унести ветром, так что вы должны положить на дно горшка камни или прикрепить его к подложке. Пластиковые горшки, для использования на открытом воздухе, чаще всего делаются из полиэтилена, что делает их устойчивым к погодным условиям и выглядят они очень эстетично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here