Газон — ковер в вашем саду

0
549

газон- ковер в вашем саду

Каждый владелец хочет иметь красивый ухоженный сад с лужайкой. Для того, чтобы достичь этого эффекта вы должны приложить много работы и усилий, а часто и большие деньги. Но усилия принесут удовлетворение, и вы должны также помнить, что ваш газон является примером истинного садовода. Кроме того, много полезной информации о том, как создать ландшафтный дизайн своими руками, содержится на сайте http://landbuilding.ru.

Газон в саду часто служит естественным ковром, потому что на нем часто происходит игра в мяч, различные детские забавы или отдых на солнце. Важно, чтобы вы, прежде всего, дали ответ на вопрос о том, как вы будете использовать его — потому что это будет иметь решающее значение для его «выносливости» и долговечности.

При посадке газона очень важно подготовить почву и гарантировать хорошее качество верхнего слоя земли. До сих пор самым простым решением является создание плоского газона, где слой земли не превышает 3%. Но имейте в виду, что слой не должен превышать 20%, так как это вызовет серьезные трудности вскапывания газона. Что еще важно, так это сама местность. Если у вас есть небольшой уклон, то посев семян травы укрепит склон. Тем не менее, когда угол превышает 20%, лучше сделать выбор в пользу посадки покровных культур, которые равномерно покрывают всю поверхность, и в то же время не потребуют еженедельного ухода.

Перед выравниванием земля должна быть избавлена от любых примесей в виде растительных остатков, корней и камней. Ликвидация мусора и растений может быть сделана механически, для этого нужно вскопать землю вилами, лопатой. Тем не менее, использование таких мер всегда несет определенные риски, потому что механическая очистка подразумевает контакт и может повредить элементы, которые мы хотим защитить.

Химическая обработка осуществляется в безветренные солнечные дни. После очистки поверхность почвы можно добавлять комплексные удобрения, которые должны быть добавлены в почву на глубину около 15 см. Поверхность почвы должна быть вскопана в первую очередь граблями. Перед посевом семян или травы не стоит трогать почву в течение недели, что почва успела стабилизироваться и успокоиться.

Семена высевают крестом — это обеспечит равномерное покрытие. Маленький сад можно сеять вручную. Для больших поверхностей лучше использовать машину для посева, которая обеспечит нам равномерное распределение семян. Посеянные семена должны быть покрыты слоем почвы, но не толще, чем 1,5 см. Это позволит предотвратить чрезмерное высыхание, а также защитит от птиц семена. Последним шагом является тщательный полив газона. Роллинг прижимает семена в землю и дает больше шансов на получение воды из земли. Кроме предотвращения от выдувания ветром, семена необходимо защитить от смывания дождем. Лучшая дата посева трав апрель, май или конец августа и начало сентября. В эти месяца  существует меньший риск высыхания и чрезмерного полива, который может привести в движении семена в почве. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here