Для чего нужны регуляторы роста растений и где их купить

0
597

Регулятор роста растений

Для сбора качественного урожая зерновых культур, овощей и фруктов не достаточно традиционных методов ухода за почвой и растениями. Современные фермерские хозяйства, садоводы и овощеводы, крупные сельскохозяйственные предприятия активно применяют регуляторы роста растений. Данные препараты способны снизить негативное влияние погодных и климатических факторов и обеспечить нормальный рост и развитие растений.

Для чего нужны регуляторы роста

Сельскохозяйственные культуры очень редко выращиваются в идеальных условиях. На протяжении сезона на них действуют высокие и низкие температуры, избыточная влага и затяжная засуха. Часто растения испытывают недостаток естественной освещенности. Бедные почвы также не всегда способны обеспечить им достаточное снабжение необходимыми микроэлементами. Поэтому для нормального развития растений и плодов целесообразно применять синтетические и биологические регуляторы роста растений. С их помощью обрабатывают семена, листья, стебли или корневую систему выращиваемых культур.

Разновидности препаратов

Каждое растение содержит природные регуляторы роста, благодаря которым активно развивается даже в неблагоприятных условиях. Фитогормоны отвечают за деление клеток, развитие корневой системы, работу иммунной системы и накопление полезных веществ. Регуляторы роста растений разделяются на несколько классов:

  • ауксины;
  • цитокинины;
  • брассиностероиды;
  • итокинты;
  • гиббереллины.

Искусственные регуляторы изготавливают в основном на основе ауксина, поскольку его можно синтезировать в промышленных масштабах. Также в их состав входят важные микроэлементы. Благодаря данным препаратам активизируется рост корневой системы, стебля и листьев. Растения становятся более стойкими к воздействию температур и вредных микроорганизмов.

На сайте https://rodonit.ua/ вы можете купить регулятор роста растений для различных сельскохозяйственных культур. Предлагаемые препараты отличаются высокой эффективностью, экологичностью, безопасностью, удобством использования и доступной стоимостью. Их применение обеспечивает стабильный рост урожайности, качества сельхозпродукции, плодородия почв и экономической успешности фермерских хозяйств.

Принцип действия препаратов

Регуляторы роста растений обладают повышенной биологической активностью. Они ускоряют многие биохимические процессы, тем самым изменяя в необходимую сторону заложенные природой характеристики. Препаратами обрабатывается посевной материал, развивающиеся культуры и почву. Растения становятся более крепкими и стойкими к вредителям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here