Скамейка hand-made из бревна

0
654

Log Chop Bench – создана в результате сотрудничества специалистов из канадской студии дизайна. Она является функциональным результатом разведочного дизайна.

Такая фигурная деревянная скамейка воплотила инстинктивную технику и была создана командой разных профессий. В студии The Practice of Everyday Design решили не делать детальные проекты и эскизы.

Поэтому чтобы сделать скамейку из цельного куска дерева, был создан простой эскиз с параметрами, который показывал только абстрактную концепцию и определяющий конечный продукт.

Скамейка создавалась, опираясь на традиции, то есть путем использования грубой силы и точности лесоруба: на высушенном бревне вырезались углубления.

Чтобы подготовить материал, были наняты профессиональные лесорубы. Они очистили бревно от коры и вырубили три места, куда в дальнейшем были вставлены сиденья.

Скамейка стала конечным продуктом, который представляет соединение концептуального проектирования и физической силы. Такая оригинальная форма получена с одной стороны благодаря спонтанной рубке, с другой – кропотливой работе, ведь сидения являются результатом ручной работы и сшиты также как обивка для седла мотоцикла.

Их изготовил специалист, поэтому обивка полностью повторяет все линии изделия. Чтобы придать скамейке креативности, для сидений был выбран красный цвет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here