Выбираем стол в стиле «лофт»

0
641

Стиль «лофт» — это изысканная брутальность, геометичность, естесственность и простота. Здесь нужен подходящий обеденный или журнальный стол. Посмотрим какие стилевые решения подойдут для этого уникального направления в дизайне.

Сочетание материалов

Стекло и металл или металл и дерево — типичные варианты для столов У дерева подчеркивается текстура древесины, которая может иметь природный охристый оттенок или быть затонированной под дорогие породы дерева. Не менее эффектно смотрятся спилы больших деревьев — слебы. Другие популярные сочетания материалов — эпоксидная смола и дерево. Столы с эпоксидными вставками играют на контрасте прозрачной эпоксидки, которая часто окрашивается в яркие (синий, зелёный, красный) и светящиеся в темноте цвета. Металл — под ковку, немного грубоватый, как правило, темный. Ножки столов, независимо от того короткие или длинные, обычно среднего размера по толщине, массивные, возможны варианты с декоративными перекладинами, образующими геометрический орнамент. Ножки столов можно отдельно рассматривать как скульптурную группу — пропорции и размеры идеальны. Каталог столов в стиле «лофт» посмотрите здесь vashloft.ru/stol.

Размеры

Как правило это большие столы на низких ножках. Но возможны исключения: узкие столы прямоугольной формы. Лофт — это сочетание промышленного и природного, поэтому размеры столов обычно внушительны. Если поверхность из дерева, то даже дощечки из которых выполнен стол должны быть широкими. Столешницы из-за своих размеров собираются из небольших досок. Они обычно очень толстые с ровными четкими краями. Если в дереве есть трещины и интересные по форме сколы — их не скрывают.

Цвета и декоративные элементы

Лофт не приемлет ярких красок. Это сдержанный стиль в темных и природных цветах. Здесь хороши оттенки охры, земли, черный цвет. Это стиль может подразумевать, что в качестве столешницы или опоры может использоваться части механизмов и машин. Столешницы иногда искусственно состаривают, выбеливают древесину имитируя её повреждения от воды и солнца, наносят надписи. Как ножки используют и поленья с красивой корой, например березу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here