Выбираем обеденный стол на кухню

0
619

Выбор мебели для кухни на первый взгляд кажется простым. На самом деле в данном вопросе нужно подходить максимально тщательно и внимательно к деталям. В этой статье мы расскажем, как выбирать кухонный стол на кухню.

Стол на кухне имеет большой функционал. Он служит и рабочей поверхностью для приготовления пищи, и собственно для самого ее приема. Первый вариант (столешница) обычно идет в комплекте со всем кухонным гарнитуром (шкаф, тумбочка, шкафчики и др.). Второй (обеденный на четырех ножках) – может быть в продаже с комплектом кухонных стульев и без них. Еще производители предлагают покупателю кухонный мягкий уголок – стол плюс мягкий диванчик округлой формы. При покупке такого стола нужно учитывать, за ним будут сидеть один или пара человек, или вся семья. Так вы быстрее определитесь с нужным размером стола. Конечно, он не должен занимать половину территории кухни. При небольшой площади кухни можно приобрести два в одном – обеденный стол для приготовления пищи в том числе. Стол может быть раздвижной.

Магазины показывают покупателям прекрасный выбор в наше время, купить стол можно здесь по доступной цене. Обратите внимание на материал такой мебели. Это может быть дорогое дерево, не дорогая ДСП, пластик, металл, мрамор, стекло и т.д. Кухонный стол считают хорошего качества, если он изготовлен из дуба, бука, граба и др. натурального дерева. МДФ – часто используемый материал для изготовления мебели, позволяет значительно снизить цену товара. Если вам нужна столешница для готовки, она должна быть максимально удобной и функциональной. По своим размерам она должна быть не слишком широкой, не слишком длинной, и на ее поверхности все должно поместиться.

Одновременно у вас все должно быть под рукой. Выбирайте материал стола в зависимости от интенсивности его использования, если хотите, чтоб он прослужил вам как можно дольше. Столешница из дорого дерева – не самый лучший вариант. Лучше купить обеденный стол из такого материала для семейных ужинов. Если ваша кухня сделана в стиле модерн, то и кухонный стол должен быть выдержан в данном дизайне. Советуем так же учитывать общую цветовую гамму помещения. Стены, шторы, вся мебель, пол и плафон – все должно быть составляющим одной общей картины.

Надеемся, что наши советы вам помогут при выборе такого стола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here