Выбираем напольные светильники

0
1007

Индивидуальное напольное освещение издавна используется дизайнерами для оформления эффектного, стильного интерьера. Со временем меняются формы светильников и виды интерьеров, но сам факт потребности в напольном освещении остается незыблемым. Пользователи с удовольствием приобретают торшеры и светильники, которые отлично освещают нужный участок комнаты, и гармонично вписываются в структуру интерьера спальни, рабочего кабинета, офиса, гостиной, библиотеки и прочих помещений. Напольные торшеры обычно ставят недалеко от дивана, кресла, камина, журнального столика или рабочего письменного (компьютерного стола). Иногда торшеры являются независимым декоративным элементом, его перемещают по комнате в зависимости от потребности пользователей.

 

Выбор напольного светильника зависит от того, какую часть комнаты планируется осветить. В частности, помещение с низкими потолками будет зрительно выглядеть выше, если свет торшера направить вверх, на потолок. Равномерное, интенсивное освещение позволит хорошо осветить комнату и создать уют в комнате с невысокими потолками при умелом выборе светильника.

Рассеянный приглушенный свет торшера напольного создаст необходимый уют в детской спальне, когда хочется создать неяркий свет для спокойного отдыха и сна малыша. Иногда такие торшеры устанавливают в гостиной, если хозяева предпочитают спокойную расслабляющую атмосферу интенсивному, яркому освещению. При необходимости, можно чередовать освещение – яркую люстру в праздники и приглушенный свет напольного торшера в будни.

 

Для чтения книг, вязания и прочих аналогичных работ лучше воспользоваться торшеров, свет которого направляется на конкретный участок комнаты, к примеру, на зону отдыха — кресло, диван, или рабочую зону – письменный стол. Траектория падения света в данном случае задана формой светильника и углом падения сета. Помимо освещения, такие торшеры создают очень приятную эстетичную атмосферу в комнате, располагая к уюту и комфорту присутствующих людей.

 

В виде отдельного объекта напольный торшер поможет создать благоприятную атмосферу в той комнате, в которой в данный момент находятся гости или хозяева помещения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here