Выбираем мягкую мебель в квартиру

0
546

Мягкая мебель – отличный способ сделать квартиру лучше. Если комната маленькая, то светлая или яркая мебель поможет визуально её увеличить, а если Вы решили подчеркнуть свою творческую натуру, то неожиданные решения в конструкции и тканях помогут сделать из особенности вашего характера настоящую изюминку. Однако, даже если комната выглядит идеально при всех своих недостатках, это не значит, что мягкая мебель выбрана правильно. Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать.

Конечно же, внешний вид мебели играет роль. То, насколько хорошо ткани будут сочетаться с цветом обоев или общим стилем комнаты определённо важно, однако, помимо таких важных критериев, обращайте внимание на обивку. Обивку стоит выбирать исходя из функций, которые будет выполнять мягкая мебель, так как именно этот элемент изнашивается быстрее всех. Также, при оценке внешнего вида, не забывайте оценить качество швов – на новом предмете мебели они должны быть аккуратными, а нитки не должны торчать.

Обязательно стоит обращать внимание стоит и на каркас – твёрдую базу такого вида мебели. К сожалению, именно эту часть поменять невозможно, поэтому выбирайте тщательно. Наиболее качественным будет каркас из металла, так как именно металл славится своими свойствами и абсолютно точно прослужит дольше. Наиболее дешёвым вариантом является ДСП, но при перестановках он может пострадать, а сами его свойства не так хороши, как у металла.

Важный пункт любого предмета мягкой мебели – наполнитель, именно от него зависит дальнейший комфорт. Лучший вариант – это поролон, прочность и упругость которого Вам обеспечены. На рынке множество других вариантов, однако именно поролон станет вариантом №1. Также, как наполнитель расцениваются и пружины, которые должны быть достаточно хорошо обработаны термически, иначе просто не смогут выполнять свои функции.

Выбирать мягкую мебель для квартиры достаточно непросто, ведь нужно учесть множество факторов и потратить достаточно много времени, при этом приглядываясь к мелочам. Однако, несмотря на это, такой подход поможет выбрать мягкую мебель, которая прослужит Вам долгие годы и будет радовать глаз всю свою долгую жизнь!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here