Выбираем люстру в спальню

0
734

Спальня детская или взрослая предназначена для расслабления и отдыха. Следовательно, в ней должно быть уютно, гармонично, без резких световых агрессий и шумов. Следовательно, выбирая люстру, учитывайте целевое назначение помещений, а также особенности пользователей, которые планируют использовать эту спальню. К примеру, выбрать и купить люстру в стиле модерн можно на сайте http://sun-light.com.ua/lyustry/modern/.

Если вы проживаете в стандартной квартире многоквартирного дома, то высота потолков, вероятнее всего, стандартная – 2.30 – 2.50 м. Следовательно, можно подобрать люстру, у которой рожки направлены вверх. Это зрительно «поднимет» потолки, и помещение будет казаться просторнее за счет «высоких» потолков. Для высокого дома этот вопрос важен не принципиально, поэтому можно купить люстру с рожками, направленными вниз. Тогда учитывайте, что качество освещения в комнате будет неравномерным. Хотя, для спальни это вполне допустимо.

Когда вы занимаете небольшую комнату, и при этом желаете ее зрительно увеличить, то помочь в этом может не только правильно подобранная мебель, но и люстра. Обратите внимание, куда направлены ее стаканы или лампы. В вашем случае следует подобрать люстру с рожками, направленными в стороны. Это зрительно «раздвинет» стены, и спальня будет казаться шире.

Выбирая люстру, обращают внимание на вид исходного сырья. Обычно производители используют:

  • Облагороженные цветные металлы и их сплавы;
  • Пластические массы, цветные и белые;
  • Керамику, фарфор, хрусталь, чешское стекло;
  • Натуральное дерево и искусственные материалы.

В зависимости от вида используемых сырьевых материалов, определяется розничная цена товара. Следовательно, когда вы ограничены в средствах, обращайте внимание на вид сырья.

Возможно, для интерьера спальни не нужна будет шикарная хрустальная люстра (которую, кстати говоря, можно успешно использовать в гостиной), а гораздо гармоничнее с интерьером комнаты будет сочетаться люстра со стеклянными стаканами и пластической основой. В зависимости от бренда изготовителя, вы может выбрать самую модную и современную люстру для вашей спальни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here