Выбираем люстру в гостиную

0
598

Освещение всегда играет важную роль, когда мы говорим об удобстве и комфорте в квартире.Особенно это актуально для люстр, ведь именно они позволяют осветить намного больше пространства, чем любой другой ночник или светильник. Однако, именно люстры выбирать достаточно сложно: не всегда есть нужный производитель, нужный дизайн и так далее. Несмотря на это, есть несколько советов по выбору люстры.

Для начала, стоит определиться с требованиями к дизайну. Всё зависит от того, чего хотите именно Вы. Сегодня дизайнов масса, и, например, люстры бренда Ситилюкс имеют не только хороший дизайн, но и отличнейшие функции. Кстати, функциональности – то, о чём забывать не следует. Многие люстры нравятся нам из-за дополнительных элементов и фурнитуры, за которой также нужен уход. Если Вы готовы вытирать пыль с дополнительных «шариков», «листочков» и других элементов дизайна, то Вам подойдёт любой из понравившихся вариантов.

Однако, это вовсе не означает, что люстру нужно брать тут же, не раздумывая. В первую очередь вспомните о том, насколько высокие у Вас потолки и как длинна данной люстры с ними соотносится. На сегодняшний день разные производители предлагают массу вариантов дизайна, в том числе и достаточно «длинные» модели. Не сравнив высоту потолков и то. Как модель впишется в вашу гостиную, Вы рискуете купить далеко не то, что Вам нужно и ближайшее время задевать люстру головой, либо она будет настолько высоко, что свет едва будет доходить до поверхностей. Особенно это опасно в случае, если Вы используете гостиную как комнату для чтения, либо в этом помещении слишком часто играет Ваш ребёнок. В таком случае стоит более тщательно подходить к выбору.

Ещё один важный пункт – это стиль. Важно, чтобы выбранная люстра не выбивалась из общего стиля комнаты, ведь так она рискует стать аляповатым пятном в интерьере, которое покажет гостиную не в лучшем ракурсе.

При выборе люстры очень важно учитывать нюансы, связанные не только с Вашими личными предпочтениями, но и с архитектурой комнаты. К сожалению, многие из нас не могут выбрать высоту потолков, однако мы можем выбрать правильную люстру, чтобы не только подчеркнуть красоту и стиль гостиной, но и сделать её максимально удобной для нас.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here