Выбираем кухонную столешницу из искусственного камня

0
684

Выбирая кухонный гарнитур, следует особое внимание обратить на кухонную столешницу. Ведь именно за ней хозяйка проводит больше всего времени для приготовления своих кулинарных шедевров. Функционал столешницы достаточно широк, поэтому требований к ее выбору тоже много. Она должна быть достаточно удобной по размеру, высокого качества, чтоб дольше вам прослужить. Конечно, очень важен материал, из которого она изготовлена. Это может быть дерево, мрамор, металл, стекло и др. В этой статье мы поможем вам понять, на какие детали обращать внимание при покупке столешницы из искусственного камня.  Заказать столешницу можно здесь, где самый большой ассортимент вариантов, которые подойдут именно вам.

Самыми долговечными считаются материалы из камня. В отличие от натурального, искусственный камень не такой тяжелый и дорогостоящий. Именно такая столешница прослужит вам долго. Она не будет ломаться, и деформироваться, как, например, деревянная. При выборе этого предмета обратите свое внимание на ее дизайн. Он должен гармонизировать со стилем вашей кухни. Габариты столешницы должно точно вписаться в размеры комнаты. Здесь вам поможет консультант. Искусственный камень бывает разным – литой искусственный, кварцевый и акриловый. Какие их характеристики? Акрилат состоит из минералов, полимеров и акриловых смол. Это дает ему плюс в более низкой цене и более высокой прочности, выше, чем даже у натурального камня.

Агломерат (искусственный литой камень) очень высоко себя зарекомендовал, т.к. большая часть его состава –это натуральные материалы (мрамор, гранит и др.). Это делает его очень прочным, стойким к ударам и повреждениям. Он так же обладает антибактериальными защитными свойствами, что немаловажно для кухни. Большой популярностью пользуются столешницы из кварца. Ее состав – это бесшовный способ соединения природного камня, смолы и др. пигментов. Отличительное качество такого материала это высокая жаростойкость. Вы спокойно сможете поставить горячую кастрюлю или чайник на такой стол.

Если хотите, что вам было максимально комфортно и приятно готовить пищу, доверяйте только материалам высокого качества. Спрашивайте сертификаты качества товара в магазинах. Недобросовестные производители могут изготавливать столешницы из неэкологичных вредных средств. Не подвергайте сове здоровье опасности. Желаем вам сделать правильный выбор в пользу качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here