Виды натяжных потолков и особенности их монтажа

0
736

Натяжные потолки сегодня пользуются высоким спросом. Данное явление вполне объяснимо наличием у натяжных потолков ряда довольно весомых достоинств.

Существует несколько основных видов натяжных потолков, каждый из которых имеет свои особенности, в том числе особенности монтажа.

Жители Ижевска за натяжными потолками могут обратиться в компанию «Потолок18.рф». Компания предлагает своим клиентам самые выгодные цены на натяжные потолки в городе. Убедиться в этом очень просто: вбейте в любом браузере натяжные потолки Ижевск цены и сравните предложенные другими аналогичными компаниями цены.

Но давайте вернёмся к основным видам натяжных потолков. Существует несколько параметров для классификации натяжных потолков. Первым таким параметром является материал, из которого изготовлено полотно для натяжения. Здесь выделяют потолки из ПВХ плёнки и потолки из ткани. Из этих видов наиболее безопасным и экологически чистым является, конечно, вариант из ткани.

Стоит отметить, что натяжные потолки и из пленки, и из ткани иметь одинаковый способ крепления к стенам. Крепление осуществляется с помощью специальных металлических реек — багетов.

Потолки могут отличаться по своей форме. В зависимости от этого параметра выделяют

  • плоские потоки;
  • многоуровневые натяжные потолки;
  • арочные формы натяжных потолков;
  • волнообразные формы;
  • конусовидная форма;
  • «дорога в дюнах».

Такие нестандартные варианты чаще всего используются в оформлении помещения по специальным дизайнерским проектам.

Помимо этих классификаций существует разделение натяжных потолков по фактуре. Здесь выбегают глянцевые натяжные потолки, матовые и сатиновые.

Наиболее популярным среди данной классификации считается матовый натяжной потолок, это прежде всего связано с тем, что он имеет универсальный вид, напоминающий оштукатуренную поверхность, который подойдет под любой интерьер.

Глянцевые потолки имеют замечательную особенность — они способны визуально увеличивать пространство. Поэтому логично их использовать в небольших комнатах, например, ванной и тд.

Сатиновые натяжные потолки имеют сходство и с глянцевыми, и с матовыми. Они также как и глянцевые имеют зеркальный эффект, но не такой явный. Чаще всего сатиновые потолки устанавливают в спальных и детских комнатах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here