Стеклянные полки в ванную: оригинальные решения для правильной организации пространства

0
616

Ванная комната для каждого является очень личным местом. Здесь можно расслабиться, уделить себе максимум внимания и снять накопившееся напряжение. Важно правильно организовать пространство, чтобы средства личной гигиены хранились в идеальном порядке. Лучший вариант в таком случае – стеклянные полочки. Они красиво дополнят интерьер, ведь стекло имеет множество способов декорирования, выглядит благородно и стильно.

Особенности стеклянных полок

Они изготавливаются из оргстекла – синтетического материала на основе полимерных соединений, который проходит специальную обработку, чтобы стать прочным и безопасным. Стеклянная полка в ванную может быть любой формы: квадратной, прямоугольной, полукруглой. Также по желанию заказчика можно придать необычную форму.

Такие полочки не утяжеляют интерьер, прекрасно пропускают свет, могут казаться массивными или же почти невесомыми. Выбор материала продиктован практичностью, так как стекло устойчиво ко влаге и перепадам температуры, на нем не появляется плесень, ржавчина.

Виды используемого материала

Стекло — один из наиболее необычных материалов: ему не только можно придать практически любую форму, но и украсить поверхность оригинальными узорами.

Для полок используются такие стекла:

  1. С зеркальным напылением. Оно наносится на изнаночную сторону полотна, но не дает зеркального эффекта. Лучи света мягко отбиваются от поверхности и играют на других предметах, от чего маленькое помещение сразу становится более просторным.
  2. Матовое. Изделие становится дымчатым, полупрозрачными, мягко рассеивает свет. Сверху может наноситься красивое изображение, что делает материал более привлекательным.
  3. Цветное. Полочки окрашивают в разнообразные оттенки. Подходят для ярких, неординарных ванных комнат.
  4. С изображениями. Воплощают любые идеи мастера либо заказчика. На поверхность наносят геометрические, флористические узоры, абстрактные линии и т.п.
  5. Стандартные. Наиболее строгий, классический вариант, привносящий в атмосферу ванной ощущение невесомости.

Достоинства стеклянных полок

Использование стеклянных полочек для ванной комнаты позволяет рационально использовать пространство, создавать интересные визуальные эффекты.

Среди других достоинств можно выделить:

  • удобное хранение туалетных принадлежностей, доступ к ним;
  • небольшие размеры;
  • широкий выбор форм;
  • эстетичный дизайн.

Дополнительными декоративными элементами будут оригинальные держатели в виде фигур людей, букв, символов и других узоров. Количество и внешний вид полок полностью зависят от пожеланий хозяев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here