Спальный гарнитур в стиле модерн

0
1201

Несмотря на то что все мы привыкли ассоциировать модерн с чем-то новым и современным, в отношении этого направления дизайна, такое мнение ошибочно. На сегодня стилю модерн исполнилось уже 100 лет, а за это время мы сами прекрасно понимает, как изменилась мода, инженерная мысль и уровень технологического прогресса. Несмотря на такую уже вековую историю, данное направление в дизайне не теряет своей актуальности, и по сей день, продолжая совмещать в себе приятное с полезным. Несмотря на свою внешнюю скромность, данное направление подчеркивает свойственную больше для современной Англии скромную роскошь и элегантность.

Как и у любого другого направления в дизайне у модерна есть свои характерные черты и особенности. В первую очередь это плавные линии, которые сегодня считаются ультрасовременными, а также керамика, витражи и кованые элементы декора с растительным орнаментом.

Дизайн спальни в стиле модерн должен быть в первую очередь удобным и функциональным, а уже после речь может заходить о внешней привлекательности. Для создания гармоничной и красивой картинки все элементы интерьера должны подбираться в одном дизайне. При этом мебель не играет никаких акцентов, она должна быть простой и ненавязчивой.

Понятие стиль достаточно эфемерно, но при виде спальни в стиле модерн, сразу забываешь о какой-либо мимолетности и неопределенности.

Спальный гарнитур не только обеспечивает декоративную функцию для интерьера, но и выполняет множество функций. Проще всего купить уже готовый набор мебели или сделать его под заказ. Таким образом, вам не нужно будет заморачиваться в поиске сочетаемых предметов мебели, которые во всех смыслах отвечают всем требованиям стиля. За вас эту работу уже сделали дизайнеры и мебельщики.

Для создания определенного настроения мебель оформляется с помощью соответствующей фурнитуры. Кроме основного атрибута в комплект обязательно включены: тумбы, большой платяной шкаф или встраиваемый шкаф-купе, а также комод. Если вы хотите сделать интерьер более уютным и мягким, то можете выбрать гарнитур, в комплекте которого есть кресло.

Интерьер спальни в стиле модерн можно узнать с помощью одной из самых распространенных черт — круглой кровати. Это самый главный пример как плавные линии могут гармонично вписаться в самом личном помещении в доме.

Выбирая отделочные материалы или материалы для мебели, нужно проследить за тем, чтобы они не казались дешевыми и не портили общую картину стиля. Помните что модерну это в первую очередь изящество форм и богатство наполнения. Очень часто это направление совмещаются с роскошными стилями интерьера, например, с классическим.

Спальня в стиле модерн очень часто подразумевает нестандартное размещение предметов мебели. Например, где можно поставить круглую кровать? — Конечно же, по центру комнаты. Сама мебель чаще всего производиться из натурального древа дорогой породы и дополняется массивным кованым изголовьем. Также в отделки встречается темная бронза и латунь. Если кованое изголовье не кажется вам достаточно привлекательным, можно выбрать модель, где спинка обита кожей или дорогим текстилем. Такая кровать может быть декорирована вставками из перламутра и слоновой кости.

Еще одними обязательными атрибутами обстановки в спальне выступают зеркала, напольные торшеры и трюмо. Для оформления стены напротив спальной зоны можно использовать навесные полки или сделать гипсокартонную конструкцию под ниши. Также стены украшаются с помощью дорогих картин, черно-белых фотографий и аппликаций. Еще одна особенности мебели в стиле модерн — то, что на ее фасадах часто встречаются росписи растительного характера.

В современной интерпретации модерна, один интерьер может объединить такие материалы как пластик, натуральный, стекло и дерево. Не забываем и об изюминке этого стиля — кованых элементах, которые придают комнате изящества. Чтобы мебель смотрелась гармонично не стоит пренебрегать и рекомендациями относительно отделки и цветовой гаммы. Мы уже говори, что кровать, трюмо, шкаф и другие предметы не являются яркими акцентами. Поэтому чтобы не превратить комнату в одно сплошное серое пятно не забывайте об аксессуарах.

Каждая деталь должна быть на своем месте и выполнять особую функцию. Если вы не профессиональный дизайнер, то от идеи добавления предметов из других стилей лучше сразу отказаться. Модерн сложно назвать привередливым стилем, если вы будете следовать рекомендациям, то без особого труда сможете самостоятельно оформить спальню в этом направлении, главное понимать, что это не дешевый дизайн интерьера. Помните, что каждый стиль должен быть близок своему хозяину по характеры и образу жизни. И если в этом плане модерн полностью вам подходит, то экономить тут не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here