Спальня в испанском стиле своими руками

0
2549

Знаете ли вы, что такое испанский стиль в интерьере? Это атмосфера тепла и уюта, островок комфорта и умиротворения. Одновременно испанский стиль привлекает своей роскошью и тихим очарованием. Здесь нет ничего кричащего, но оторвать глаз невозможно. Если вы хотите создать в своей спальне испанский стиль, но не знаете, как это сделать своими руками, вам будет очень полезная наша сегодняшняя статья.

Итак, испанский стиль выделяется своими неповторимыми чертами, а именно – голыми деревянными балками, украшающие потолок, окнами в виде арок со ставнями и др. Если вы наблюдаете в доме ограды из кованого железа, поручни и осветительные приборы, решетки на окнах тоже из такого же материала – это все великолепный испанский стиль.

Если же говорить об интерьере отдельных комнат, то, например, испанские спальни всегда смотрятся изящно и дорого одновременно. Чтобы сделать интерьер в своей спальне своими руками, нужно лишь знать некоторые секреты дизайнерского решения. Имея огромное желание и усердие, можно достичь прекрасных результатов. Гости, посетив вашу спальню, решат, что здесь «колдовал» профессиональный дизайнер интерьера.

Испанский стиль характеризуется мебелью ручной работы, при чем такую мебель всегда украшает детализированная отделка, зачастую с инкрустацией. На ней всегда можно увидеть всевозможные рисунки и узоры или даже роспись. Для того, чтобы достичь испанского духа в интерьере, следует знать дизайнерские черты того времени.

В эпохе испанского возрождения относится любовь к облицовочной плитке. Она придает определенный колорит помещению и некую элегантность. В комнате достаточно всего лишь использовать орнаменты, рисунки, изображения в испанском стиле, и ваша спальня сразу заиграет новыми красками. Нехитрая игра ярких, живых, текстурных узоров способна преобразить любой интерьер.

Спальня в таком стиле сразу станет уютной и романтичной. Стены комнаты могут иметь объемные росписи, штукатурка может быть шероховатой, должен получиться эффект глубины с помощью специальной отделки. Деревянный пол с маленьким ковриком не выделяющегося цвета подчеркнет общую стилистику. Создайте для себя сказочную атмосферу испанского времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here