Современная классика в интерьере двухкомнатной квартиры

0
1241

Каждый раз, прежде чем сделать ремонт, или приступить к отделке совершенно новой квартиры большинство сталкивается с вопросом: какой стиль впишется в двухкомнатный формат, при этом так, что будет радовать глаз, а не наскучит через месяц. Одним из новомодных дизайнерских решений на сегодняшний день является современная классика. Этому стилю присуща строгая, но в то же время аристократическая обстановка. Если в двух словах – это элегантная сдержанность. Стиль современная классика в интерьере подразумевает под собой гармонию и простоту, а так же естественную приглушенную цветовую гамму.

Ремонт в стиле современная классика включает в себя следующие признаки:

· Обстановка спокойная. Исключены эксцентричность и консерватизм.

· Использование простых силуэтов. Линии же ровные и при этом плавные.

· В мебели и декоре — минимализм.

· Планировка со светлыми окнами, просторная.

Современный классический стиль предполагает под собой высокие и светлые потолки, а так же предпочитает зонировать двухкомнатную квартиру, выделяя одно большое помещение. Подойдет для гостиной. Главное, чтобы квартира была симметричной. Имеет стиль современная классика и определенные предпочтения в мебели:

· Диваны Честерфилд вполне уместны.

· Ни в коем случае не должно быть громоздкости. Декор в стиле Барокко тоже исключен.

· Мебель должна быть с неброской обивкой и простым орнаментом, но при этом благородной.

· Сочетать в себе жесткие линии, но в тоже время и плавные изгибы.

В отделке поверхностей двухкомнатной квартиры в стиле современная классика используют как искусственные материалы, так и природные. При оформлении стен широко используется декоративная штукатурка. Обои необходимо выбирать со сдержанным декором. Что касается лепнины, то пышность тут не уместна. Полы исполняют из мрамора, паркета, керамогранита, дерева. Главное условие — нейтральная цветовая гамма.

Как уже было выделено несколько раз, современный классический стиль не терпит слишком ярких цветов. Но всё же допускаются небольшие акценты, выполненные в ярких тонах. Например, отлично впишутся золотой, или лиловый оттенки.

Современная классика в интерьере двухкомнатной квартиры долго будет радовать глаз, а также всегда будет в моде. Поэтому является наилучшим дизайнерским решением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here