Советы по выбору мебели в интернет-магазине

0
568

В настоящее время никого не удивить возможностью купить что-то через интернет – это быстро и удобно. Да еще и цена часто ниже, чем в локальном розничном магазине, и товары можно найти такие, которые не так-то просто обнаружить в  обычных торговых сетях.

Теперь обставить новой мебелью квартиру офисное пространство, собственный дом или коттедж не составит никакого труда.

Интернет-магазин мебели на страницах электронного каталога предлагает современную, доступную и качественную мебель от ведущих производителей.

Широта предложений магазина не только в разнообразии мебели по назначению, но и по конструкторским и стилевым решениям. Возможно, вам захочется приобрести  модульную мебель, которая дает возможность компоновать модули по типу конструктора, собирая уникальные мебельные композиции, исходя из особенностей помещения.

Вы получаете обширный ассортимент обстановки жилого или рабочего пространства по оптимальной цене с доставкой на дом и сборкой в указанное время.

Помните, что новая  мебель может стать «изюминкой» вашего  дома, поможет создать уют и вам ,и гостям, доставит эстетическое удовольствие.

Но даже у такой чудесной идеи, как покупка мебели через интернет, свои «подводные камни».

При выборе мебели через интернет-магазин крайне важно обратить внимание на материал, который использовался при ее производстве. Бюджетную мебель, чаще всего, изготавливают из ДСП. Но это небезопасно для здоровья: клей, который используется для скрепления древесной стружки, наносит ощутимый вред здоровью человека. Поэтому лучшим выбором будет мебель из МДФ или массива дерева.

Очень часто бывает так, что в электронном каталоге мебель будет казаться громоздкой, но, на самом деле, в корне неверно ориентироваться только на картинку. Важно принимать во внимание параметры , которые указаны под каждой моделью. Лучшим решением будет тщательно обмерить место,  где будет располагаться предполагаемая мебель и только тогда, согласно полученным замерам, произвести выбор мебели, опираясь на техническую информацию в аннотации под каждой картинкой.

Цвет мебели имеет не последнее значение. Любопытно,что монитор может иногда его искажать, ведь настройки у компьютера у каждого свои  и, может так случится,что цвет не оправдает ваших ожиданий.

Не спешите нажимать на кнопку « заказать», –крайне важно ознакомиться с условиями доставки . Бывает, что недорогая цена мебели компенсируется достаточно высокой стоимостью доставки.

После доставки мебели, ее нужно тщательно осмотреть и проверить комплектацию, и все нюансы, согласно техническому паспорту на мебель. Часто каких-то деталей или частей не хватает, поэтому не торопитесь подписывать накладную. Если вами был обнаружен производственный брак, царапины или сколы, особенно это касается стеклянной мебели, от такого товара нужно отказаться совсем, либо попросить его заменить. Выполняется это через письменную претензию с указанием конкретных дат.

Вся крупногабаритная мебель продается в разобранном виде. Следует поинтересоваться, возможен ли выезд специалиста по сборке мебели. Стоимость сборки, чаще всего, составляет 10% от стоимости мебели.

И последний, самый главный совет: перед покупкой мебели в интернет-магазине лучше всего сначала ознакомиться с отзывами о качестве его работы и о товаре, только так вы сможете обезопасить себя и от некачественного товара, и от недобросовестных поставщиков и производителей мебели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here