Советы по выбору дачного коттеджа

0
639

Тот, кто принял решение купить дачный участок, как правило, сталкивается с проблемой выбора. Разнообразие предложений может сбить с толку любого покупателя. В данной статье мы постараемся детально рассказать, на что обратить внимание при выборе дачных коттеджей и что нужно помнить при этом.

Дачный коттедж или домик имеет свои особенности. Он отличается от многоэтажки в городе или загородного дома.Не зависимо от того, старая дача или новая, нужно с полной ответственности отнестись к такой покупке, чтобы вскоре не разочароваться в сделанном выборе. Советуем вам детально изучить документы. В любом случае исключайте все риски и двойственные варианты для себя. К сожалению, часто встречаются неприятные ситуации, когда уже после покупки появляется информация о родственниках старых владельцев дома, претендующие на часть вашего участка и т.д.

Давайте детально рассмотрим другие моменты, на которые стоит обратить свое внимание. Проверьте, хорошо ли освещается коттедж, солнечный ли участок? На первый взгляд это не так уж важно. На самом деле, близость высоких деревьев, соседних домов влияет на то, светлые будут комнаты в помещении или нет. Хотя людям, любящим тень и полумрак, подойдет соседство с лесом и высоким забором соседа.

Абсолютно нежелательно наличие болота рядом. Оно обеспечит постоянные визиты комаров к вашему дому. Это дополнительная сырость и прохлада в любое время года. Советуем узнать у местных жителей, существует ли риск весенних потопов. Это пагубно для коттеджа и для огородного участка.

Если для вас важен комфорт, поинтересуйтесь о близости будущего дома к местным магазинам или речке. Если рядом, например, лесопилка или мельница, то нужно понимать, что из-за этого будет слышен шум, и тогда нужно будет позаботиться о звукоизоляции.

Важны не только соседство к вам и плодородность почвы вашего участка. Уделите большое внимание техническому состоянию коттеджа. Для этого лучше пригласить эксперта. Состояние технических и инженерных систем дома должны быть в полном порядке. Если вы планируете жить в нем постоянно, то планировка дома так же важна.

Надеемся, наши советы вам помогут сделать правильный и удачный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here