Самый большой ассортимент декоративных балок из лиственницы

0
704

Сейчас в оформление интерьера используются самые разнообразные материалы, в том числе из натуральной древесины. Наибольшею популярностью на сегодняшний день получили декоративные балки из лиственницы. Вообще лиственница относится к древесине элит класса, поэтому декоративные элементы придают любому интерьеру элегантность и шик. Панели из лиственницы могут быть разных оттенков и разной формы. Это могут быть Г-образный, П-образные и даже О-образные блоки, а могут быть блоки в форме колонн.

Декоративные блоки из лиственницы представляют собой полые балочные детали, обладающие небольшим весом при достаточно массивном внешнем виде. Довольно часто данные декоративные элементы называют фальшбалками.

Данные декоративные элементы могут использоваться в качестве украшения интерьера, а также они выполняют некоторые функции. Так, с их помощью можно скрывать все видимые коммуникации: кабель, трубы, провода и прочие портящие общий вид детали, а также все черновые балки и колонны. Такие детали интерьера создают уют в комнате. Кроме того, деревянные балки визуально увеличивают пространство в помещении.

Кроме лиственницы такие декоративные блоки могут изготавливаться из сосны. Вариант из сосны считается более бюджетным, нежели вариант из лиственницы. Однако, несмотря на дешевизну материала, блоки из сосны получаются красивыми и функциональными.

Балки из лиственницы отличаются повышенной стойкостью и длительным сроком эксплуатации, но стоят они на порядок выше, чем сосновые. Как уже говорилось выше, лиственница это элитная порода древесины, отсюда и высокая цена на изделия из неё.

Чаще всего балки из лиственницы и сосны используют в оформление деревянного дома, коттеджа или интерьера в деревенском стиле, в стиле кантри, лофт, шале. И ещё зачастую балки из древесины используют для отделки помещений тематических кафе, ресторанов, баров.

Популярность использования деревянных балок обусловлена ее только их эстетическим внешним видом, но и их экологической чистотой и безопасностью. Данный материал не выделяет в окружающую среду вредных и ядовитых веществ, не вызывает аллергий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here