Рулонные шторы – особая разновидность жалюзи

0
761

Рулонные шторы – особая разновидность жалюзи

Рулонные шторы – тканевые полотна, которые при подъеме скручиваются в рулон, а при опускании с помощью цепочного механизма фиксируются и регулируются на любом уровне. Загадка популярности такого вида оконных занавесей кроется в простоте эксплуатации, практичности и красоте. Рулонные шторы купить в Киеве можно в интернет-магазине http://sunstyle.kiev.ua/roller-blinds.html.

История использования аксессуара барабанного типа уходит в далекое прошлое. Первоначально они появились в Древнем Египте, постепенно охватывая города Франции. Конечно, материалы были не такие, как используются в современном мире (например, вместо тканей использовался папирус, для регулировки полотна использовалось «рычажное устройство»). Уже с тех пор занавеси являлись домашней составляющей интерьера. Со временем рулонные шторы преображались и на сегодняшний день их внешний вид эстетически привлекателен и уникален.

Виды и особенности рулонных штор

Рулонные шторы создают преграду для излишне яркого солнца и активно применяются в жилых домах и квартирах, деловых центрах и других общественных заведениях. Состоит конструкция из отрезка ткани и вала, закрепленного на кронштейне. Условно шторы рулонного типа делят на 2 группы:

  1. Открытые рулонные шторы (без короба) предпочитают в тех случаях, когда акцент в приобретении делается не на практичность, а на внешний вид оконного аксессуара. На данный вид декора цена доступна абсолютно каждому потенциальному покупателю.
  2. Закрытые рулонные шторы (с коробом) обладают большим количеством плюсов с практической стороны: меньше пачкаются, обеспечивают полную блокировку света, выглядят презентабельно. Соответственно, стоимость такого изделия выше предыдущего вида.

Выбор вида зависит только от ваших предпочтений, пожеланий и возможностей. Исходя из типа рулонных штор, производится снятие мерок с окна, проема и других дополнительных показателей. Эту манипуляцию лучше доверить профессионалам.

Рулонные шторы и их преимущества:

  • множество разновидностей расцветок и фактур (подобрать оптимальную ткань по интерьер не составит никакого труда);
  • универсальность конструкции открывает перед покупателями безграничные возможности (кухня, детская комната, спальня, кабинет директора, медицинского работника и т.д.);
  • цена на рулонные шторы в Киеве доступна и варьируется в зависимости от ваших предпочтений (подобрать конструкцию можно под выделенный бюджет);
  • уникальность занавесей не останется не замеченной не только вами, но и гостями (посетителями).

Обеспечить помещению требуемый уровень защиты от солнечных лучей и взглядов с улицы – легко. Рулонные шторы – идеальное решение поставленной задачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here