Российское образование против Британского

0
521

Система образования

Россия и Великобритания имеют много общего и много существенных отличий в системе образования. В России 1-й уровень образования — дошкольное образование, затем идут начальные и средние школы. Завершающим этапом является высшее образование. Некоторые могут перескочить эту ступень и приобрести диплом в Краснодаре, и таким образом закончить свое образование.
Дети приходят в школу в возрасте 6-7 лет с предварительной подготовкой, включенной в дошкольную программу. По окончании 9-го года обучения можно подать заявление в колледж или среднюю техническую школу для получения профессии или не бросать школу до конца 11-го года и, сдав единый государственный экзамен, поступить в высшее учебное заведение, на основании его результатов.

В Великобритании существуют следующие ступени образования: младшие и средние школы и высшее образование. Общее образование длится до 16 лет, после чего ученик может работать, а также может дополнительно остаться в школе еще на два года для подачи заявления в высшее учебное заведение.

Отбор предметов

В России определенное количество часов выделяется в начальной и средней школе для предметов, посещаемых всеми без исключения. В школах, специализирующихся на гуманитарных науках или математике, количество часов, отводимых основным предметам, может быть больше. В старшей школе есть несколько факультативных дисциплин для выбора.

В Великобритании список обязательных предметов не большой и включает в себя математику, английский, музыку и прочие. Все остальные предметы могут быть выбраны ученикоми в качестве факультативных в соответствии с их интересами и планами уже в средней школе.

Что касается выбора предметов для изучения, учитывая сравнение образования России и Британии, последнее обеспечивает еще более гибкие условия для получения знаний, которые потребуются в будущем.

Дополнительная информация

Школьная форма. В России решение об обязательном ношении школьной формы и ее внешнем виде принимается индивидуально каждым учебным заведением.

В Великобритании форма обязательна в большинстве государственных и частных школ. В нескольких учебных заведениях с большой историей униформа является символом, к которому ученики должны относиться с уважением и заботой.

Высшее образование

В России учебный год в высшем учебном заведении имеет два семестра и короткие новогодние каникулы и долгие летние каникулы. Каждый из них завершается экзаменационной сессией. Но конечно есть возможность сразу купить диплом Гознак в Красноярске и не сидеть все эти годы и сдавать экзамены.

В Великобритании есть 3 периода с новогодними, весенними и летними каникулами. На высшем уровне нет большого различия между системами образования России и Англии, поскольку образование в обеих странах основано на Болонской декларации, подписанной в Европе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here