Применение искусственного камня в интерьере

0
622

В настоящее время многие дизайнеры и строители стали использовать искусственный камень. Этот материал занял лидирующие позиции в интерьере. С помощью него можно придать уникальный вид любой комнате.

Раньше декоративный искусственный камень применялся для облицовки фасадов загородных домов, кафе, ресторанов и т.д. Сейчас он применяется и для внутренней отделки различных комнат. Будь-то холл, гостиная, кухня и т.д. Самое важное, что камень имеет большое количество различных цветовых решений, что позволит придать каждому интерьеру необычный вид.

Для производства декоративного камня используют некоторые ингредиенты. Здесь и цемент, песок, керамзит, красители. Каждый из этих составляющих придает камню особенный вид. Неудивительно, что искусственный камень пользуется большой популярностью. Искусственный камень имеет невысокую стоимость, он долговечный, прост в укладке, влагостойкий, а также не боится огня.

Многие применяют искусственный камень для облицовки камина. Но при этом его стоит укладывать таким способом, чтобы он не касался нагревающейся поверхности. Согласитесь, такое применение будет выглядеть очень интересно. Особенно если в своем загородном доме вы любите проводить время возле камина.

Также искусственный камень используют для облицовки бассейнов, бань, саун. При этом используют специальный раствор, ведь именно в этих местах повышенная влажность.

Как и любой материал, искусственный камень имеет свои преимущества. Во-первых, такой камень имеет естественный цвет, который со временем не изменится и не потускнеет. Во-вторых, материал полностью безопасен, и его можно использовать даже на кухне. В нем не содержится опасных парабенов, которые пагубно сказываются на здоровье. В-третьих, такой камень не горит, и хорошо выдерживает перепады температуры. Т.е. ни снег, ни дождь, ни ультрафиолет не смогут нанести вред этому камню. В-четвертых, искусственный камень можно применять на любом основании. Главное, чтобы оно было твердое, сухое и ровное.

Как видите искусственный камень можно смело назвать универсальным материалом для применения в различных условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here