Преимущества подоконников из искусственного камня

0
677

У подоконников из искусственного камня, есть огромное количество преимуществ перед подоконниками от застройщика. Заказать монтаж подоконников из искусственного камня выгоднее всего у нас. Подоконники из искусственного камня являются самыми долговечными, а на вид они прочнее обычных пластиковых подоконников. Также такие подоконники гораздо удобнее очищать за счет их непористой структуры. Подоконники из искусственного камня смотрятся намного эстетичней и дороже обычных.

Устанавливаются подоконники из искусственного камня достаточно просто и работа не занимает много времени.

Сначала проверяется полость между оконной рамой и подоконником на наличие пустот. Далее делается стяжка подоконника по маякам и оставляем высыхать. Замешивается клей, например, это может быть эластичный плиточный клей повышенной фиксации. Даже если подоконники белого цвета, нет необходимости брать клей белого цвета, так как искусственный камень, не пропускает клей в отличие от камня натурального. Хорошо промазывается основание плиточным клеем, далее берется гребёнка и равномерно распределяется клей по поверхности. Подоконник из искусственного камня очень легко режется без сколов обычным диском. Укладывается подоконник. Подоконник не очень тяжёлый, а вдобавок к этому очень прочный, даже если взять его по центру. Так что один человек с легкостью может уложить подоконник.

Подоконник подгоняется под оконную раму в соответствии с размером. Задвигается на нужную глубину, также оставляются зазоры слева и справа по откосам, для того чтобы можно было отрегулировать подоконник по центру. Далее приклеивается малярная лента на подоконнике около откосов и заделываются если отверстия, которые образовались на откосах и под подоконником.

После этого подоконник покрывается плотным картоном или специальной клеенкой, для того чтобы в ходе дальнейшей отделки не испортить подоконник. Осуществляется дальнейшая отделка помещения. Когда отделка помещения уже сделана, прорабатывается стык между оконной рамой и подоконником санитарным герметиком. Делается это с помощью эластичного маленького шпателя, тем самым формируя тоненький силиконовый шов. На этом монтаж подоконника окончен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here