Посадка хвойных деревьев – весной или зимой

0
652

Подбирая растения для сада, многие владельцы останавливаются на хвойных видах – пихтах, соснах или елях, поскольку именно такие деревья прекрасно выглядят в любую пору года. Летом, на фоне хвойного дерева будет эстетично смотреться цветочная клумба, а зимой, когда сад выглядит пустующим – именно эти вечно зеленые растения украсят дворик. Однако, далеко не все владельцы знают, о том, что посадка хвойных деревьев весной возможна только при условии, что растение куплено в контейнере. Именно такие специально подготовленные деревья прекрасно приживутся в теплом грунте. В то время, как выкопанные из грунта ростки можно высаживать только поздней осенью, а лучше в начале зимы.

Не стоит забывать и о правилах посадки различных по размеру саженцев, так:

  • Для 1-1,5 метрового требуется ком земли в диаметре от 40 до 50 см;
  • Для 2-3 метрового – от 60 до 80 см;
  • Для деревьев более 3м высотой – от 80 см.

Важно также выбрать правильное место для посадки подобных растений. Если Вы отдаете предпочтение крупным видам – можно высадить их вдоль пеших дорожек, однако с учетом максимального разрастания ствола и веток. Все дело в том, что при высадке крупных видов вплотную, со временем, они могут не только заблокировать дорожку, но и отяжелить весь сад. Лучше заранее уточнить у продавца возможно ли высаживать деревья вблизи друг друга, ведь далеко не все виды будут активно расти в кругу своих сородичей. В случае, если планируется центральная высадка, с размещением деревьев в самой середине сада, лучше подобрать карликовые виды хвойных, которые прекрасно сольются с остальными растениями на участке.

Стоимость посадки деревьев

Знание нюансов правильного размещения и высадки деревьев в саду важный аспект, однако, владельцев, зачастую больше волнует стоимость посадки деревьев. Все дело в том, что однозначного ответа на подобный вопрос не существует. Все зависит от вида, размера и типа растения, которое Вы желаете приобрести. Немаловажно учитывать затраты на его обслуживание в будущем – приобретение удобрений и правильный уход. В случае, если Вы не уверены в своих силах, и желаете получить 100% качественный результат – лучше обратиться за помощью к профессионалам, услуги которых также внесут коррективы в конечную стоимость облагораживания придомовой территории. Подробнее о процедуре Вы можете прочитать на сайте http://xn--174-qddob0ayk5m.xn--p1ai/ozelenenie/, в компании, которая имеет внушительный опыт предоставления подобных услуг. Здесь же, каждый потенциальный клиент может ознакомиться с предварительными ценами на работы и закупку всего необходимого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here