Пленочные бесшовные натяжные потолки

0
558

Натяжные потолки сегодня стали самым популярным решением для ремонта потолочного пространства, как в жилых, так и в коммерческих объектах. Натяжные потолки выпускаются двух основных видов – тканевые и пленочные. Соответственно пленочные производят из ПВХ-пленки. Глянцевая пленка смотрится очень эффектно. Она отражает другую отделку и предметы интерьера, так как имеет высокую отражательную способность. Такое свойство позволяет потолку выглядеть великолепно и торжественно.

Матовая ПВХ-пленка не обладает отражательными свойствами. Она лаконична и спокойна в дизайне. Сатиновый вариант – дает незначительный эффектный блеск.

Пленка продается в рулонах. Рулоны выпускают с разной шириной, в том числе и очень широкие, благодаря чему можно монтировать полотно без швов. Каждый производить полотен устанавливает свой шаг ширины своих рулонов. Максимальной значение такой ширины для бесшовной натяжки варьируется в пределах 5,4 м. В помещениях, где наибольший размер потолка более 5,4м так же можно избежать швов. Для этого используются сложные конструкции, например, многоуровневые, линии света и другие технически приемы.

Какие преимущества имеют пленочные бесшовные потолки

Такие потолки помогают эффектно оформить пространство. Пленочное покрытие может быть использовано для натяжки всего потолка, а также комбинироваться с тканевым материалом. Данный прием используется в случае обустройства нескольких уровней.

Глянец идеально подходит для помещений небольшой площади или комнат неправильной геометрической формы. Отражательная способность визуально увеличивает помещение, и сглаживает диспропорции. Стоит отметить, что чересчур вычурный, насыщенный элементами дизайн не всегда хорошо смотрится с глянцевым потолком. Этот вариант лучше всего будет сочетаться с матовыми или сатиновыми полотнами, дабы не перегружать интерьер.

  • Для каких помещений подойдет пленочный потолок
  • Жилые комнаты в новостроях, гостиные, холлы и т.п.
  • Объекты отельного бизнеса.
  • Залы торговых, выставочных помещений.
  • Другие объекты, к которым предъявляются высокие эстетические требования.

Специалисты компании Sky Profi Studio https://www.skyprofi.ru/ проконсультируют вас по всем вопросам приобретения и установки натяжных полотен. Они помогут выбрать самый подходящий вариант. Приглашайте наших специалистов на свой объект в любое удобное для вас время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here