Основные отличия мебели в скандинавском стиле

0
758

Как известно, страны Скандинавии – не самые тёплые места и порой зима там может длиться достаточно долго, вопреки цифрам в календаре. Именно благодаря такой особенности территории когда-то и родился так называемый скандинавский стиль.

В основе такого дизайнерского решения, конечно же, лежит простота. Так как зачастую в холодное время года фешенебельные вещи или золотые канделябры не станут лучшим средством от холода, в скандинавском стиле преобладает простота, и, что самое важное, уют. Например, диван на ножках в скандинавском стиле скорее будет практичным, нежели красивым. Впрочем, одно не исключает другого, особенно если за такой интерьер берётся опытный дизайнер.

К слову, если для такой задачи Вы наймёте дизайнера, то скорее всего он предпочтёт пастельные тона, ведь это – основа скандинавского стиля. Бежевый, светло-коричневый или светло-голубой – такая палитра является основной для помещений с таким дизайном. Скандинавский стиль несёт в себе некую французскую лёгкость, но в то же время обладает неповторимым ощущением уюта и простыми формами. Порой на первый взгляд может показаться, что всё слишком просто, однако если подойти к выбору ответственно, то простой скандинавский стиль раскроется в совершенно новом свете и станет настоящей изюминкой Вашего дома.

Если же мы говорим о материалах, то это всегда только натуральные материалы. Как известно, именно натуральные материалы обеспечивают настоящий уют дома, при этом достаточно функциональны и хорошо выглядят. Среди них Вы сможете найти древесину, лён, натуральные камни для дополнительных элементов.

Когда речь заходит о функциональности и простоте, здесь мебели в скандинавском стиле нет равных. Каждая модель выглядит просто, но вместе с тем утончённо. И не сомневайтесь: у неё будет максимум функций. В цветовой гамме же часто преобладают светлые тона, поэтому мебель делают из светлой древесины.

Скандинавский стиль всегда был отличным способом максимально просто, но в то же время утончённо обставить свой дом. В таком интерьере Вам никогда не будет пусто или одиноко – неповторимая атмосфера уюта будет окружать Вас в любой момент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here