Основные методы покраски: какие искусственные цветы купить

0
707

Для качества искусственных цветов огромное значение имеет окрашивание материала. Это один из самых главных этапов изготовления букетов, так как от этого будет зависеть их реалистичность, оригинальность. Кстати, в домашних условиях тоже можно покрасить цветок, если захотелось что-то поменять в нем. Также это возможность заняться творчеством. Кстати можно купить искусственные цветы в форме уже готовых букетов либо только головки, одиночные экземпляры, лианы, а потом составить собственные композиции.

Метод 1. Тканевые красители

Если искусственные цветы изготовлены из ткани, то можно воспользоваться специальными тканевыми красками. Если есть склонность к аллергической реакции, то лучше выбрать анилиновые, так как их изготавливают из органических веществ. Но нужно учитывать, что в дальнейшем нужно выделить место, где мокрые цветы будут обсыхать.

Метод 2. Краситель для батика

Краска для батика отличается насыщенностью, яркими цветами. Кстати оттенки можно смешивать между собой, чтобы получать более сложные тона. Еще одним преимуществом является то, что подобная краска быстро сохнет.

искусственные цветы фото

Метод 3. Природные краски

Старые народные способы предполагают использование природных красителей. К примеру, яркий желтый цвет получается, если сделать густой отвар полыни, куркумы, апельсиновой цедры либо моркови. Если воспользоваться дубовой корой, корицей или хной, то получится коричневый оттенок. Красный можно создать благодаря свекле, чернике, бузине. Преимуществом использования природных красителей в том, что они полностью безопасны для человека, экологически чисты. Кроме того, они стойкие.

Метод 4. Канцелярские чернила

Канцелярские чернила черного, синего и красного цвета имеют насыщенный оттенок. Более того, они отличаются чрезвычайной стойкостью. Если букеты из искусственных цветов будут стоять в помещении с повышенной влажностью, то лучше всего использовать именно такие краски.

Метод 5. Акриловые краски

Чтобы покрасить искусственные цветы, можно воспользоваться акриловыми красками на водяной основе. Они выдерживают влияние прямых солнечных лучей, а также устойчивы к воздействию воды. Кроме того, метод с применением акриловых красок создает своеобразные иллюзии, будто цветы изготовлены из мрамора. Такие букеты выглядят оригинально.

В любом случае во время процедуры окрашивания цветов искусственного типа, необходимо следить, чтобы руки были в чистоте. Необходимо использовать перчатки. Сушить изделия следует в местах, где краска, которая будет стекать с них, не причинит вреда помещению. И самое главное – красить нужно с хорошим настроением, получать от процесса максимум удовольствия. Тогда получится создать настоящий шедевр, которым все будут любоваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here