Организация рабочей зоны

0
582

Содержание

дизайн офиса

Большинство компаний и организаций оформляют свои офисные помещения по стандартному, но далеко не идеальному шаблону: преобладание серого цвета, классическая мебель, минимум интересных дизайнерских решений. Однако выбор цвета играет огромную роль, так как психологи выяснили, что оттенки способны влиять на эмоции человека. Поэтому к обустройству и созданию офисного помещения нужно подойти со всей ответственностью. Чтобы составить правильный дизайн офиса, нужно учитывать следующие критерии:

  • эргономичность и практичность в деталях;
  • привлекательный внешний вид;
  • комфорт персонала, а также посетителей.

Зеленый и синий цвет считаются успокаивающими оттенками, которые снимают усталость и уровень стресса. Для отделов с монотонной работой рекомендуют использовать красные, стимулирующие к работе цвета. Чтобы сотрудники не отвлекались от работы, нужно умеренно и взвешенно вносить яркие элементы и пестрые оттенки. Стены целесообразно выкрасить в светлые и ненавязчивые тона, например, белый или бежевый. Такой подход также позволит визуально увеличить пространство.

Самым популярным направлением при оформлении офисов – стиль Лофт, который предполагает наличие кирпичных стен. Однако не стоит увлекаться, лучше разбавить некоторые помещения светлыми тонами, вставками, картинами. В качестве напольного покрытия лучше всего подойдут натуральные материалы или изделия, изготовленные под природный камень, песок, дерево. Одну или две стены можно выделить при помощи яркого цвета, конструкций или элементов, чтобы сотрудники могли отвлечься от монотонного труда. Главное – это понимание, что при выборе напольного покрытия и стен, специалисты создают холст, на котором открывается простор для дальнейшего творчества.

Мебель

Мебель отлично подойдет для создания цветового акцента офисного помещения, но не нужно забывать о функциональности и комфорте, от которых зависит продуктивность сотрудников. Работники советуют выбирать стулья и диваны необычного дизайна и цвета, чтобы внести разнообразие в повседневные рабочие будни. Пусть сотрудники самостоятельно выбирают, как им работать, за классическим столом или на мягком пуфике.

Доверяйте организацию офисного пространства профессионалам, иначе невозможно будет достичь поставленных целей, продуктивности и комфорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here