Обустройство обогрева дорожек и тротуара

0
483

Обустройство обогрева дорожек и тротуаров, а также других открытых объектов является довольно востребованной в зимнее время ода, когда на тротуарах и дорожках появляется наледь и скапливается большое количество снега. Обогрев дорожек может снизить риск того, что на такой дорожке можно поскользнуться и получить травму.

У обогрева дорожек и тротуаров есть огромное количество преимуществ, разберем каждое из них немного подробнее.

При установки электрообогрева дорожек уменьшаются затраты на то, чтобы очистить дорожное покрытие от снега или наледи.

При обогреве дорожного покрытия, дорожное покрытие остается в целом и невредимом состоянии, чего не скажешь при использовании специальных реагентов и механической очистке покрытия. Все это повреждает верхний слой дорожного покрытия, что может привести к дальнейшему разрушению тротуара.

При использовании обогрева обеспечивается безопасность для пешехода в случае, если на дороге образовался слой скользкой наледи. Поскользнувшись в гололед существует огромный риск получить серьезную травму.

Для чего еще используются электрические кабели обогрева? Такие кабели используют для обогрева тротуаров, площадок, ступеней, лестниц и других объектов, находящихся на улице и подверженных оледенению в зимний период.

Система электроотополения дорожек выполняет одновременно и очистку от снега в автоматическом режиме, при этом исключается использование каких-либо небезопасных для человека реагентов или механического очищения снегоуборочными приборами.

Автоматический обогрев помогает снегу быстро таять не скапливаясь на дорожном покрытии. Плюсы обогрева:

  • Удобство.
  • Безопасность для человека.
  • Безвредность для дорожек, тротуаров и т.д.
  • Продление срока службы дорожного покрытия.

Тепловые кабели устанавливают под такие виды покрытий как:

  • Асфальтированные дорожки и тротуары. При установках кабелей под асфальтное покрытие кабель покрывается бетонным слоем для изоляции. Тяжёлой техники при этом не используется, чтобы не повредить покрытие.
  • Тротуарная плитка. При такой укладке должна быть тщательно выровнена поверхность. Теплокабель изолируют слоем песка.
  • Бетонные площадки и дорожки. Здесь систему отопления подключают только по прошествии 30 дней, чтобы дать бетону окончательно схватиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here