Модные тенденции в интерьере 2015

0
655

Дизайн интерьера — особый мир, где царят свои правила и законы. Их знание позволяет преобразить любое помещение до неузнаваемости, превратив ремонт квартир не в трудоемкое и скучное занятие, а в настоящее волшебство. А еще более преобразить интерьер можно, ознакомившись с основными модными тенденциями этого года.

дизайн интерьера тенденции 2015 - Teletap.org

Тенденция 1 — проста, экологичность и индивидуальность

Сегодня уже не существует строгих правил в оформлении жилого пространства — время проявлять фантазию, вкус и индивидуальный подход. Поэтому можно сочетать антикварные вещи и мебель в стиле хай-тек, грубые материалы для отделки поверхностей с нежными цветочными принтами в обивке, фарфоровые статуэтки и тусклый блеск металла в различных аксессуарах. Модно придавать вторую жизнь старым вещам, выбирать экологически чистые строительные и отделочные материалы, отдавать предпочтение природным цветам в дизайне.

Тенденция 2 — эстетика скандинавского стиля

Все чаще в журналах можно встретить интерьеры выполненные в скандинавском стиле, которые завораживают своей простотой, лаконичностью и благородностью. Поэтому тем, кто хочет воссоздать модный дизайн у себя дома, следует сделать стены однотонными, выбрав белый цвет или пастельные приглушенные оттенки, позаботиться о хорошем естественном освещении комнаты. А также не забывать о том, что этому стилю характерно использование натуральных экологичных материалов, минимальное декорирование окон, использование всевозможных шкафчиков, полочек и ниш.

Тенденция 3 — сочетание черного и белого

Уже давно люди перестали бояться черного цвета в оформлении помещений, а сегодня он действительно очень актуален, особенно если его сочетать с белым. Поэтому любители нетривиальных и ярких решений могут использовать черно-белые узоры в отделке стен или обивке, а пол сделать в виде шахматной доски. Контрастное сочетание черного и белого отлично дополняют золотые рамы для зеркал или картин, а также различные стильные безделушки.

Перечисленные выше тенденции позволят сделать жилье по-настоящему стильным и современным. Вот почему заказывая отделочные работы в Белгороде, необходимо внимательно ознакомиться с основными трендами этого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here