Материалы для обивки и перетяжки диванов, кресел

0
658

Любая мебель, которую изготавливают на мебельных фабриках, всегда нуждается в обивке. Обивка мебели считается обязательной в производстве, благодаря ей, вся мебель, которая есть в квартире или доме приобретает необычный и в тоже время красивый вид. В этой статье мы поговорим о том, какими бывают материалы, предназначенные для обивки.

Стоит отметить, что все ткани имеют друг от друга определенные различия, самое первое это то, что фактура может быть самой разной, кроме того отличается стоимость и вариант изготовления. Самым дорогим материалом принято считать гобелен который отличается от других своим долгим сроком службы, кроме того он составляет собой большое количество нитей, которые переплетаются между собой они образуют необычные многоцветные узоры. Благодаря особенности плетения и плотности данные нити дают возможность придать разный объем узорам, также данная ткань относится к разряду дорогих тканей.

Жаккард также одна из тканей люксового класса, она отличается от других тем, что при ее изготовлении производитель применяет намного меньше цветов и оттенков. Благодаря тому, что нити имеют особенное плетение, на ткани четко виден красивый рисунок, который отличается необычностью и качеством. Данная ткань немного блестит, кроме того она очень похожа на шелк. Мебель обита данным материалом будет постоянно радовать вас своим красивым, первоначальным видом.

Рогожка считается одним из самых недорогих и качественных материалов. Ее фактура полностью напоминает мешковину, но гораздо тонкую в исполнении. Парно плетенные нити образуют красивый рисунок шахматной доски, что смотрится необычно и дорого. На ощупь ткань очень приятная и мягкая, она обладает хорошими характеристиками, которые обеспечивают ей долгий срок службы.

Обивка, созданная с велюра тоже обладает рядом отличных характеристик. Она считается одной из самых популярных. На сегодняшний день ее создают из искусственных волокон, но есть много и дорогих вариантов. Ткань очень приятная на ощупь, кроме того она обладает длительным сроком службы. Довольно часто на велюре можно увидеть много красивых рисунков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here