Материалы для изготовления тумб под телевизор

0
487

В современном интерьере тумбы под телевизор и различную технику не потеряли своей актуальности. Они изготавливаются из различных материалов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Данный аспект необходимо учесть при выборе этого предмета мебели. Конечно, выбор будет зависеть не только от финансовых возможностей покупателя, но и общей стилистики помещения.

Современное мебельное производство выделяет несколько видов сырья для производства этого предмета мебели.

Бессменная классика

К этой категории относятся деревянные тумбы. Эта текстура подарит мебели элегантный внешний вид, прочность и долговечность. Для дополнительной защиты поверхности изделия покрывается лаком или другим похожим средством. Но, несмотря на эту обработку, дерево боится излишней влаги. Однако не стоит забывать, что тумбочку размещают в гостиной или спальне, где воздух не насыщен лишней влагой, поэтому не стоит опасаться по этому поводу.

Уход за этим мебельным изделием требуется регулярно, но он очень прост. Достаточно сначала протереть изделие влажной тряпочкой, а завершить уборку мягкой сухой тканью.

При производстве используют различные породы дерева, именно от них и будет зависеть основной цвет изделия. Существенным минусом данной категории является дороговизна. Высокая цена объясняется натуральностью и прочностью материала. Но стоит помнить, что действительно хорошая вещь не может стоить дешево.

ДСП – дешево и сердито

Эту категорию производят из древесной стружки и опилок, которые скреплены между собой при помощи формальдегидных смол. Этот факт дает право говорить о низкой экологичности этого материала. Следует учесть, что это изделие будет небезопасным для семьи с маленькими детьми или аллергикам. Это изделие очень чувствительно к влаге, но в спальне или гостиной уровень влажности низкий.

МДФ – оптимальное сочетание цены и качества

Материал создан из древесной стружки, опрессованной под воздействием высокой температуры, а скрепляется с помощью природных компонентов. Исходя из того, его можно назвать достаточно экологичным. Благодаря такой структуре мебель более устойчива к влаге и огню, что немаловажно при близко расположенной технике на тумбе.

Подводя итоги

Современные телевизоры, бесспорно, легче своих предшественников, но все равно на телевизионную тумбу приходится большая нагрузка. Именно она будет отвечать за устойчивость дорогостоящей техники. Все это означает, что нужно грамотно подойти к выбору материала тумбы под телевизор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here