Кухня в стиле рустик

0
1353

Стиль рустик выделяется среди всех остальных способов оформления помещений. Его отличительной особенностью является использование только натуральной древесины, обработка которой была минимальной. Кухня в стиле рустик имеет внешний вид самостоятельно изготовленной мебели в мастерской вашим мужем или отцом. Неповторимыми фасадами мебели можно любоваться и восхищаться, ведь на нем рисунки, созданные самой природой — годовые кольца деревьев,  а не пластик или стекло. Необходимо только выбрать качественный массив. Для оформления кухни в этом стиле можно использовать всем известную сосну или благородный дуб, подойдет также вишня или бук, а возможно вам захочется экзотики, тогда вы приобретете какой-нибудь ливанский кедр.

Мебель из натурального дерева — это, безусловно, классика, не выходящая из моды. Но использование этого материала на кухне одни считают плохим решением из-за частых температурных изменений и влажности в этом помещении, а другие полагают, что лучшего стиля не существует для устройства истинного домашнего очага. Центральный предмет в любой столовой или кухне — это обеденный стол. Вы можете выбрать из большого ассортимента и приобрести обеденные столы в интернет-магазине мебели 100100lov.ru.

Производители современной мебели используют материалы, в которых лишь частично присутствует натуральная древесина. Это плиты ДСП, МДФ и другие, изготовленные из деревянной стружки методом прессования. Их покрывают пленкой или пластиком, которая служит защитой от влажности. Но настоящее, добротное и почти необработанной дерево не боится особого микроклимата кухни и доказательство этому — антиквариатная мебель, способная прослужить веками. Цена кухни из дорогого и качественного массива будет в разы превышать стоимость производственной мебели, но ее долговечность и экологическая чистота эти затраты окупит, даже с лихвой.

Оформлять в стиле рустик можно не только большую кухню, но и скромную по размерам, главное, не перестараться с количеством мебели. Идеальный интерьер получится, если расположить мебель точечно. Повесьте полочки из грубого дерева, на которые поставите посуду или кухонные аксессуары.  Актуально будет смотреться буфет в винтажном стиле или целый кухонный островок из необработанной древесины. Выигрышным цветом древесины для маленькой кухни станет светлый, т.к. темные объекты в интерьере визуально выглядят более громоздко.

Просторную, большую кухню с высокими потолками можно без сомнений оформлять в стиле рустик, располагая деревянную мебель везде. Не останавливайте свой полет фантазии только на одном оттенке или одном виде обработки древесины. Комбинируйте окрашенную и натуральную древесину, разную фактуру и оттенки этого знатного материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here