Критерии выбора прямого дивана

0
521

Прямой диван стал классической формой домашней мягкой мебели – традиционная модель идеально подходит для зала, а с добавление механизма легко трансформируется в спальное место и готово для эксплуатации в спальне. Качественные прямые диваны в трендовых стилях представлены на сайте проверенного бренда – десятки модификаций помогут определиться с выбором.

Диван прямой формы идеально встает к стене и не занимает пространство, чего нельзя сказать о Г-образных моделях – угловые изделия подразумевают другую технологию разборки, но их главным плюсом стала вместительность. По каким же критериям выбирать долговечный диван? Конечно же первым приходит на ум каркас продукции – самым оптимальным вариантом станет обработанное и высушенное дерево, выдерживает большие нагрузку и ежедневное использование. Кончено же в каталоге производителя можно найти и металлические остовы, но деревянный каркас лидирует по всем характеристикам эксплуатации.

Обивка будущего дивана подбирается индивидуально – учитывайте общий стиль интерьера, его цветопередачу и тон окружающих аксессуаров, текстиля. По текстуре обивка может иметь гладкую поверхность или грубую, узорное тиснение, вельветовый ворс. Антивандальные обивки актуальны в домах, где есть домашние животные. Наполнитель современного дивана зачастую представляет собой качественный пенополиуретан – такие модели хороши для сна, обеспечивают ровную и твердую поверхность. Обращайте внимание на стиль дивана, которые прослеживается в подлокотниках, подушках – сейчас потребитель выбирает минимализм без лишних деталей.

Более высоким ценником наделены прямые модели, в наполнении которых преобладает система независимых пружин – подходят для ежедневного сна и отдыха. Выбирая диван в дом или квартиру, потребитель интересуется его видом трансформации. Так, например, классикой жанра стала еврокнижка. И ее более улучшенная версия тик-так, которая упрощает процесс выдвигания передней части.

Прямой диван софа с механизмом клик-клак более предпочтительны для гостей – обладает хрупкой металлической системой трансформации. Не забудьте проверить место хранения для постельных принадлежностей – его присутствие ставит жирный плюс к покупке заинтересовавшей модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here