Кантри стиль в городской квартире

0
757

Кантри стиль в городской квартиреКантри стиль зародился сравнительно недавно, примерно в 20-х годах прошедшего столетия и уже захватил признание и популярность во всем мире. Дом в стиле кантри – это дом, наделенный особенными отличительными мотивами, среди которых простота, яркость и экологичность.

В большинстве случаев кантри стиль нашел популярность в пригородных коттеджах, однако сделать комфорт, теплоту и непринужденность можно и в обыкновенной городской квартире, внеся в интерьер свою изюминку «деревенского» стиля, и наша статья расскажет, как сделать кантри стиль в своей квартире и что для этого нужно знать.

А теперь несколько практических советов о том, как сделать стиль кантри в частном доме или в обыкновенной квартире.

1)  Для того, чтоб сделать натуральный кантри стиль в квартире нужно для её отделки использовать по возможности только натуральные материалы, ведь, как мы писали уже выше, данный стиль предполагает экологический и природный дизайн. Чем ближе к природе, тем лучше и натуральнее будет. Таким образом, создание кантри стиля в собственном жилье – это использование в его отделке декоративного камня, дерева, картонных обоев, ручной ковки и т.д.

2) Для создания в квартире кантри стиля, важны не всего лишь материалы отделки, но и конечно сама меблировка — очень важно найти и купить мебель необходимого вида и «характера», чтобы все выглядело «честно». Она должна быть крепкая, однако в тоже время обычная, но с грубыми формами, не имеющая полированных поверхностей. Тут очень кстати и к месту будет любимое дядюшкино кресло или же древний бабушкин комод. А на кухне замечательно будут смотреться старенькие буфеты из дерева и скамьи, а так же другие, подобного рода предметы. Но, все же,  не следует забывать, что кантри стиль подразумевает огромное количество свободного пространства и поэтому нагромождать много древней мебели в одной комнате не стоит.

Не считая всего остального, для создания собственного кантри стиля в квартире не следует страшиться использовать в оформлении комнат текстиль. Чем больше его будет в доме, тем лучше, считают дизайнеры. Расставляйте по комнатам самодельные тряпичные куколки, укладывайте небольшие коврики из разноцветных лоскутков, на кровати кладите колоритные подушки и думки, столы убирайте вышитыми скатертями, а окна занавесками с рюшечками – все это поможет сделать распрекрасный, комфортный и деревенский образ в обычной городской квартире.

Также нужно обратить внимание при разработке кантри стиля и на освещение. Броский свет тут будет абсолютно неуместен, а вот сдавленный, мягкий и рассеянный, состоящий из нескольких бра – будет очень кстати, потому, что сумеет привнести в общую обстановку дополнительную теплоту, романтику и комфорт.

Цветовую палитру для приятной атмосферы стоит выбирать из сочных натуральных тонов. Приветствуется тут и многоцветность, однако она должна быть не вызывающей, не особо броской, а состоящей из более приглушенных цветов. Пол и стенки идеальнее всего сделать пастельных тонов, а обивку мебели и занавески избрать более насыщенных цветов. Однако и одно и другое должно гармонично сочетаться с главной цветовой политрой всей квартиры.

Кроме всего прочего, для придания завершенности, желательно привнести в интерьер несколько аксессуаров, изготовленных своими руками. Чем больше будет в квартире таких вещей, сделанных своими руками, тем она будет представляться более теплой и уютной. Так, можно, например сделать с детками прекрасные плетеные плетенки, панно, кашпо для цветов, колоритные рамки для фото и т.д. Детали, сделанные своими руками особенно сильно охарактеризовывают кантри стиль интерьера и подчеркивают его особенность.

Видео, с обзором различных интерьеров в кантри стиле:

Посмотрите также очень интересное видео о секретах кантри стиля и его ньюансах:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here