Как выполняется перетяжка диванов

0
1368

Диваны относятся к группе мягкой мебели, которая необходима в каждом доме. Обычно в магазине продают комплекты, диваны вместе с креслами, но при желании можно купить и отдельный диван.  В настоящее время ассортимент мягкой мебели, предлагаемый отечественными и зарубежными производителями, довольно разнообразен. По выбору покупателя, можно купить изделия разных моделей, размеров от известных брендов, а также мебель эконом-класса, которая производится в регионе. Обычный срок службы дивана составляет 5 лет (если хорошо и правильно ухаживать за мебелью, то диваны могут прослужить гораздо дольше, например, до 10 лет и более).

В случаях, когда диваны уже теряют свой первоначальный вид, наполнители или пружины «проседают», то купить новый диван удается не всегда. Это и не обязательно, ведь можно обратиться к профессиональным мебельщикам. Они смогут оперативно и профессионально выполнить перетяжку старого дивана, вернув его к новой жизни.

 

Перетянутый диван можно использовать в доме, на даче, на террасе, в любом месте, где требуется установить и эксплуатировать мягкую мебель. Срок службы перетянутой мебели опять продляется на несколько лет, что очень выгодно в финансовом плане для владельцев мебели.

Перетяжка мягкой мебели имеет свои преимущества:

  • Экономия денежных средств (ремонт мебели выгоднее покупки нового товара);
  • Минимальные сроки перетяжки;
  • Выбрать исполнителя можно самостоятельно, с учетом рейтинга мастера;
  • Материалы обивочной мебельной ткани и наполнителя можно выбрать по каталогу;
  • Крепежные элементы и комплектующие материалы высокого качества.

 

Как выполняют перетяжку?

  1. Вызов мастера по телефону, указанному на официальном сайте поставщика услуг;
  2. Оценка состояния мебели, выявление дефектов, подлежащих корректировке;
  3. Выбор обивочной ткани и наполнителя (пружины, ватин, холофайбер, поролон, прочие синтетические материалы) по рекомендации мастера;
  4. Разбор корпуса, демонтаж обивочного материала;
  5. Укладка нового наполнителя (при необходимости);
  6. Обивка дивана новой мебельной тканью с использованием мебельного степлера.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here