Как выбрать входную металлическую дверь

0
597

Мой дом – моя крепость. Это выражение известно каждому. И хоть современные дома напоминают средневековые замки всё реже, вопрос безопасности жилье актуален, как и прежде.

Вариантов обезопасить собственную дом или квартиру превеликое множество, начиная от решеток на окнах, и заканчивая новейшими охранными системами. Но тем не менее, наиболее значимым элементом безопасного жилья являются двери, самыми надежными из которых являются металлические. Для того, чтобы выбрать подходящий вариант на сайте https://dvernoydom.com.ua/ru/vhodnye_dveri/metallicheskie/, для начала, нужно более подробно узнать их особенности.

входные металлические двери - разнообразие выбора

По каким критериям выбирать входную металлическую дверь?

Существует 4 основных требования, которым должна соответствовать хорошая входная металлическая дверь:

  • Защита – идеальным вариантом являются двери толщиной от 2-х до 3-х миллиметров. Для пущей безопасности можно подобрать дверь и с большей толщиной металла, однако с увеличением защищенности в геометрической прогрессии растут также её вес и падает подвижность.

3 миллиметра метала дают оптимальный показатель как жесткости, так и прочности, а масса такой двери будет находится в пределах разумного. Её крайне тяжело будет погнуть и поддеть ломом, но в тоже время, даже ваш ребенок сможет без особых усилий её открыть, не опасаясь быть прибитым стальной громадиной.

  • Изоляция – мало кому интересно слушать, о каких высоких материях рассуждают соседи на лестничной клетке. Еще менее полезно вдыхать уличный дым и смог. Именно это и определяет второй по значимости критерий выбора хорошей металлической двери. Чтобы дверь не только сохраняла тепло, а также защищала вашу обитель от нежелательных звуков и запахов, внимательно изучите наполнение двери (оптимальным вариантом является минеральная вата) а также качество уплотнительной резинки, проложенной по периметру двери.

Не менее важна в вопросах изоляции двери и правильная её установка. Крайне рекомендуется обратить внимание на монтажный шов, поскольку некачественное его заполнение станет проблемой просачивания звуков и запахов именно через него. И никакая дверь не спасет.

  • Внешний вид – внешний вид двери основывается сугубо личных предпочтениях и творческом взгляде покупателя. В современных условиях покупая дверь, не нужно выбирать между красотой и надежностью, рынок входных металлических дверей наполнен образцами, соответствующими обоим запросам.
  • Производитель – покупая дверь в магазине, а не под заказ, внимательно изучите всю «родословную» двери, начиная от материалов, из которых она произведена, заканчивая предприятием, производившим сборку. Внимательность к деталям и общая щепетильность помогут выбрать качественную дверь.

На какие особенности конструкции двери стоит обратить внимание при покупке?

В первую очередь, конечно же на ребра жесткости. Сам по себе металлический лист достаточно гибок, и с целью безопасности на него наносят по меньшей мере двумя вертикальными и двумя горизонтальными ребрами жесткости.

Не менее важно и наличие на двери не менее чем трех противосъемных штырей, специальных конструкций, не позволяющий срезать или же сбить петли. Для пущей безопасности можно также озаботиться установкой скрытых петель, которые кроме защитных функций еще и здорово упрощают регулировки, и положительно сказываются на внешнем виде двери.

Покупая или заказывая входную металлическую дверь, никогда не стоит экономить. В конце концов, от неё зависит не только сохранение материальных ценностей, но и жизни и здоровья владельца. Теперь, после прочтения данной статьи вы знаете, на что в первую очередь обращать внимание при покупке и установке двери, и какими особенностями конструкции должна обладать хорошая дверь, которая обеспечит Вам и Вашей семье максимальный комфорт и безопасность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here