Как выбрать шкаф купе в спальню

0
345

Сегодня в каждом доме можно встретить такую универсальную мебель, как шкаф купе. Такой элемент мебели изготавливают многие мебельные фабрики. Шкафы Купе от Комфорт Мебель займут достойное место в спальне или в прихожей. При выборе шкафа купе могут возникнуть вопросы по выбору.

Рассмотрим, как же выбрать шкаф купе в спальню.

  1. В первую очередь стоит определиться с формой шкафа, которая может быть представлена в виде отдельного корпуса или может быть встроенной.
  • Сборный шкаф (отдельный) имеет индивидуальную форму и не подлежит встраиванию в нишу. Такой вид шкафа купе можно подобрать по дизайну и стилю комнаты, сделать его по своему вкусу, а также при желании его можно передвигать с одного места в другое. Но при этом этот шкаф будет занимать определенное место в комнате, с учетом отступов от стен – это, конечно, является минусом, особенно для малогабаритных комнат.
  • Шкаф купе, который встраивается в нишу не будет занимать лишнее место в комнате, его можно сделать практически в любом помещении. Но, встраиваемый шкаф имеет не очень прочную конструкцию и его невозможно передвигать, а также его нельзя устанавливать к гипсокартонной стене без промежутков, что является минусом этого вида.
  1. Механизм работы, который бывает двух видов: роликовый и монорельсовый. Первый вид, роликовый, наиболее распространенный, имеет невысокую стоимость. В случае удара или попадания предмета ролики могут выйти из строя. При монорельсовом виде механизм защищен от выхода из строя роликов. В пазы не попадают ненужные предметы и пыль, что делает такой шкаф дороже, чем шкаф с роликовым механизмом.
  2. Материал, из которого произведены ролики. Материал влияет на срок эксплуатации шкафа. Металлические ролики самые надежные, немного хуже пластиковые с тефлоновым покрытием, а вот простой пластик – наиболее неудачный вариант.
  3. Вместимость или объем шкафа. Этот показатель стоит учитывать в соответствии с количеством человек в семье и их потребностями.
  4. Раздвижная система, которая изготавливается из разных видов металла. Существует два основных вида профиля – это алюминиевый и стальной. Выбор стоит делать в пользу того профиля, который подходит вам по финансам, комфортности и стилю комнаты.
  5. Качество дверного фасада. Довольно много разновидностей материала, из которого делают двери – это зеркала, ДСП и т.д. Цвет фасада, как и материал также представлен в широком ассортименте. Здесь стоит уделить немного времени выбору материала и цвета, чтобы эти характеристики сочетались с вашей комнатой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here