Как выбрать паркет для квартиры

0
729

Иногда кажется, что выбрать материал для ремонта квартиры – это просто. Но, на самом деле стоит относиться к этому мероприятию внимательно и щепетильно. Сегодня речь пойдет о выборе напольного покрытия для жилого помещения, заказать паркет можно на сайте https://barlinek-profi.com.ua/katalog-produkcii/parketnaya-doska/yolka.

Паркеты разных производителей могут выглядеть одинаково, но по внутренним характеристикам он может существенно отличаться. В связи с этим будет разбираться с критериями выбора паркета для квартиры.

  1. Цвет паркета должен соответствовать общему интерьеру и дизайну комнат. Напольное покрытие должно соответствовать, как стенам, так и мебели, и другим элементам интерьера. Можно разработать проект, посоветоваться с дизайнером.  
  2. Планируйте визуальный эффект цвета. Учитывайте, что светлый тонн визуально будет увеличивать пространство, тем самым такой вид паркета подойдет для малогабаритной квартиры. Темные тона смотрятся роскошно, но больше подойдут для просторного помещения. Яркий окрас паркета подойдет для комнаты малых размеров.
  3. Подбор элементов помещения. Паркет стоит выбирать такой, чтобы к нему можно было подобрать плинтус, межкомнатные двери и прочее.
  4. Качество используемого материала для паркета изучать стоит внимательно. Наиболее востребованным деревом для паркета является дуб. Это связано с высокими качествами такого материла. Высокая плотность, твердость и натуральность покрытия – главные качества дуба. Такими же свойствами обладает ясень. Отличие ясеня от дуба заключается в цветовых оттенках. Древесина ясеня более светлая. Такие породы деревьев не приспособлены к влаге, но хорошо переносят сухость в помещении. А вот породы экзотической древесины устойчивы к влажности, но не любят сухость в период отопления.
  5. Учитывайте, что размер планки зависит от площади пола, то есть, размер планки может быть маленьким при малой площади. В настоящее время штучный паркет ушел на второй план. Свою востребованность завоевала доска паркетная и массивная. Это связано с тем, что последний вариант уже готов к укладке и удобен в монтаже. Но стоит отметить, что паркет штучный подойдет для маленького помещения и визуально увеличат пространство.
  6. Покрытие для пола можно выбирать с декоративной обработкой, что позволит подчеркнуть эстетичность и красоту натурального покрытия.

 

Выбирайте паркет для квартиры в соответствии со своими возможностями и нуждами!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here